Скрытая опасность: чем обернется ретроградный Меркурий для разных знаков зодиака в период с 17 февраля по 10 марта

Москва, 14:43, 15 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Мария Сосновская.

Совсем скоро начнется один из самых противоречивых периодов с точки зрения астрологии. Речь идет о «коридоре» ретроградного Меркурия, который стартует с 17 февраля и продлится три недели вплоть до 10 марта. При этом, для каждого знака зодиака в это время Вселенная приготовила особенные сюрпризы.

Далеко не все обыватели знают, что вообще означает слово «ретроградный». Люди просто привыкли к тому, что словосочетание «ретроградный Меркурий» редко когда сулит какие-то приятные вещи. С точки зрения терминологии такое явление предусматривает смену маршрута небесных тел.

И хотя в действительности планеты и их спутники не сворачивают со своих орбит, они создают такую иллюзию. Казалось бы, ничего противоестественного. Но вот с точки зрения эзотерического влияния у явления имеется множество побочных эффектов.

Что касается непосредственно Меркурия, то он отвечает за налаживание связей, а также проведение торговых сделок и поездок по разным причинам. В этом году ретроградное действие будет повторяться три раза. Помимо февральского захода, придется потерпеть неудобства в период с 18 июня по 12 июля. А потом еще раз уже осенью – с 14 октября по 3 ноября.

Помимо того, что некоторые дела в такое время перестанут спориться, еще и техника начнет «шалить». Не говоря уже о мелких рабочих ошибках, рассеянности и возможных бытовых ссор на ровном месте. Чтобы не попасть под стопроцентное негативное влияние Меркурия в ретрограде, астрологи рекомендуют придерживаться нескольких советов. Причем для каждого представителя зодиакального цикла имеется свой набор рекомендаций.

Овен

Всегда деятельным «рогатым» необходимо притормозить в рабочих вопросах. Если придушить в себе тягу к суете и стремлении начать какое-то большое новое дело, то можно вполне успешно пережить проблемный «коридор».

Следует также быть готовым к тому, что даже та деятельность, которая раньше не представляла сложностей, превратится в тяжелый груз. Но если с рабочими вопросами еще кое-как можно будет справиться, то вот по части коммуникации назревают серьезные конфликты. Следует держать собственное мнение при себе, избегать острых углов в разговорах. Уж лучше ретироваться во время выяснения отношений начальства, чем потом попасть под горячую руку.

Идеальное решение для Овнов в этот период – взять отпуск. А если никак нельзя выбить выходные, то стоит вести себя в лучших традициях человека-невидимки.

Телец

С этими «рогатыми» ситуация выглядит немного получше. У Тельцов риски получить ни за что гораздо ниже, чем у Овнов. А во время ретроградного «окна» им рекомендуется вести максимально пассивный образ жизни. Только так получится не выйти из душевного равновесия.

Также стоит отложить попытки искать новое место работы, вторую половинку или расширять клиентскую базу. Все дело в том, что приложенные усилия вплоть до 10 марта окажутся бесполезной тратой сил и энергии. Так зачем вообще тогда совершать «лишние телодвижения», если результат не порадует?

Вместо упорного труда стоит переключиться на «энергосберегающий режим» до середины марта. Целее будете.

Близнецы

Вечно застрявшие в поисках лучшей жизни Близнецы почти целый месяц будут бороться с постоянными приступами беспокойства. На них высыплют множество мелких задач, которые никто больше не захочет делать. И представители воздушной стихии погрязнут в рутине по самую макушку.

Какого-то рецепта, позволяющего перекинуть хотя бы часть свалившихся с неба обязанностей, не существует. Астрологи намекают на то, что три недели придется вкалывать. Если приложить максимум усилий, то получится кое-как без последствий «вырулить» из ситуации.

А вот уже после 10 марта задребезжит приятная перспектива получить полагающиеся за заслуги «плюшки». Поэтому единственный выход в этой ситуации – терпеть и молчать.

Рак

Представителям этого знака зодиака все время будет хотеться отправиться на шопинг. Но эзотерики предупреждают, что любые мало-мальски крупные покупки добром не закончатся. Единственное существенное исключение касается ситуаций, когда Рак копил хотя бы несколько месяцев на покупку, приглядел модель и тип вещи, а теперь осталось заплатить. В таком случае проблем не возникнет.

Если же не прислушаться к совету профессионалов, то деньги окажутся выброшенными на ветер. А проверять на практике советы экспертов вряд ли захочется. Особенно в случае, если речь идет о покупке гаджетов или бытовой техники.

Лев

«Большие кошки» регулярно на протяжении всех трех недель будут сталкиваться с трудностями. Причем атаковать они будут по всем фронтам. Коснется это и ранее достигнутых договоренностей, каких-то планов и расчетов на недалекое будущее.

Помимо всего прочего, ситуация станет усугубляться из-за того, что на Львов станут сыпаться упреки коллег, недовольство начальства и критика окружающих. Но вместо того, чтобы огрызаться или пытаться едко ответить обидчику, следует подавить внутренний гнев.

Наиболее удачной стратегией здесь является использование холодного игнорирования. Если удастся держать себя в руках, то можно будет к середине марта выдохнуть свободно.

Дева

У Дев наступают смутные времена. Все дело в том, что представители этого знака привыкли к жизни по плану. Как только что-то уходит в сторону, они начинают нервничать. В случае с ретроградным Меркурием буквально все пойдет не так, как задумывалось.

Бедные Девы перестанут успевать подстраиваться под молниеносно сменяющиеся обстоятельства. На фоне этого у них закрадутся тревожные мысли, беспокойства. Некоторые настолько будут переживать о том, что не удалось реализовать задуманное, что потеряют всякий сон.

Астрологи советуют не ударяться в депрессию, а попытаться принять то, что все эти несколько недель лучше плыть по течению. А как только Меркурий восстановится, снова можно будет начинать строить грандиозные планы.

Весы

Едва ли не единственный знак, кому все эти небесные пертурбации окажутся «побоку». Все дело в том, что представители зодиакального цикла попросту никогда особенно над реализацией всего по плану не трясутся. Поэтому их даже глобальные изменения не выведут из состояния внутреннего баланса.

Их не удивит то, что придется на ходу переделывать расписание. Воздушные «дети» успешно справятся с поставленной задачей. Причем некоторые личности даже умудрятся извлечь из такого хаоса пользу. А самые экстравагантные граждане даже получат некоторое моральное удовлетворение.

Скорпион

В противовес Весам Скорпионы находятся в списке тех, кто попал в абсолютную немилость планеты. Все будет настолько нестабильно, что может завершиться истерическим состоянием.

Поможет тут только установка на то, что не стоит воспринимать все события слишком близко к сердцу. Если получится перестроиться на такую волну, то можно будет более-менее в безопасности переждать опасный период. При этом, полагаться все равно придется исключительно на себя.

Также стоит помнить, что общий совет касательно отказа от новых начинаний особенно актуален именно для этого знака. Также необходимо отказаться от командировок и вообще каких-либо разъездов, даже в соседнюю область.

Стрелец

Обычно стремящиеся навстречу приключениям Стрельцы станут настоящим магнитом для неприятностей. Причем речь идет не о каких-то глобальных провалах, а мелочах. Но их навалится так много, что представители знака станут постепенно доходить до точки кипения.

Чтобы сработать на опережение, следует плавно снижать нагрузку на работе, дома, и постараться отдать предпочтение тихому времяпровождению вечером. Если все три недели старательно следовать установке «я в домике», то можно будет кое-как без проблем дожить до конца ретро-коридора. А там уже и расцвет весны не за горами, поэтому ситуация плавно пойдет на лад.

Козерог

Следующим после Скорпионов в списке впавших в немилость знаков оказались Козероги. На них свалится столько испытаний, что хватило бы на полгода. Но мужественные «рогатые» будут изо всех сил тянуть свою упряжку к финишной линии, чтобы передохнуть в конце.

Тем, кому уж совсем невмоготу будет терпеть, звезды советуют паковать чемоданы и отправляться в теплые края на отдых. Так получится и отпуск провести не в самый «жаркий» офисный сезон, и силы сберечь. А по возвращении уже можно будет приступать с новыми идеями к старой программе.

Водолей

Постоянно проявляющие активность Водолеи попадут в плен своей привычки вечно встревать в приключения. И если до этого им удавалось еще выходить сухими из воды, то с наступлением ретроградного «окна» удача покинет воздушный знак.

Именно поэтому следует проявлять благоразумие, отказавшись от принятия судьбоносных решений. Лучше пересидеть опасный отрезок времени, а подводить итоги своих размышлений в конце марта.

Касается этот совет не только личной жизни и работы, но и попыток обогатиться любым методом. В общем, Вселенная намекает всеми способами, что стоит обойтись без «резких движений».

Рыбы

Рыбкам на этот раз несказанно повезло. Все три недели он будут лениться, причем им это будет сходить с рук. Достаточно будет только делать вид, что знак работает в поте лица. Начальство охотно поверит такой бутафории, причем даже не раскусит хорошую актерскую игру.

В свою очередь, сами «чешуйчатые» смогут отдохнуть во время марафона лени. И если вдруг срочно понадобится уже в начале марта реально хорошенько поработать, выдадут гениальную идею. На зависть тем, кто все три недели трудился в поте лица.

Как бы там ни было, для всех знаков зодиака ретроградный Меркурий представляет собой необычное время, полное неожиданных событий. Чтобы быть готовым к любому подарку судьбы, необходимо сохранять спокойствие и проявлять благоразумие. А гороскоп позволит разобраться, с какой стороны ждать подвоха.