Страшная смерть: в Австралии погиб солист группы Triplex Андрей Иванов

Москва, 20:06, 16 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Солист проекта Triplex Андрей Иванов погиб в возрасте 47 лет. Он широко известен благодаря саундтрекам к популярным кинофильмам в 2000 годах. В последнее время Иванов работал преподавателем в школе творчества Игоря Матвиенко и иногда давал сольные выступления.

Подробности трагедии

Исполнитель полюбившегося многим россиянам саундтрека к сериалу «Бригада» погиб в Австралии, где проводил отдых со своей супругой. Как сообщает пресса, мужчину подхватило сильное обратное течение. Оно унесло Иванова в океан на  пляже Бонди Бич в Сиднее, а потом выбросило на скалы. В это время с ним была супруга, которую удалось спасти.

Свои соболезнования выразил известный радиоведущий Михаил Козырев. Он был знаком с музыкантом долгие годы. Козырев поделился своими воспоминаниями о знакомстве с Ивановым. Радиоведущий говорит о погибшем как о самом светлом человеке, с которым сводила его жизнь. Также он призвал относиться к своей жизни бережнее и вспоминать тех, кто нас покидает, только добрыми словами.

«Музыка, подаренная нам, звучит в сердце», — заключил Козырев.

Напомним, что Андрея Иванова знали по группе Triplex, которая создала запомнившиеся ремиксы к таким известным кинематографическим работам, как «Бригада» и «Собака Баскервилей». Ранее одним музыкальным журналом проводился опрос, где выяснилось, что в 2000-е годы треки Иванова были самыми скачиваемыми рингтонами на мобильный телефон. Это принесло их создателю популярность и около миллиона долларов.

Жизнь звезд «Бригады» спустя 17 лет

Группа Triplex появилась в 1992 году и принесла в мир электронную музыку. В 1995 году из ансамбля ушло 2 участника, из-за чего проект стал сольным. Первая заметная работа Иванова – ремикс к фильму «Собака Баскервилей», который и попал на радио.

В 2000 годы группа Triplex записывала саундтреки к другим фильмам. Например, «Коллекционер» и «Бригада». Через 5 лет в составе с финской рок-группой Apocalyptica, Иванов произвёл саундтрек к проекту «Бой с тенью».

За время существования группы, Иванов неоднократно получал музыкальные премии, включая «Рекордъ» в номинации «Лучший саундтрек года». Последнее время музыкант ездил с гастролями, а также создавал новые проекты в качестве композитора и продюсера.