Куда сходить в Москве на 23 февраля 2024 года, программа праздничных мероприятий

Москва, 16:39, 21 Фев 2024, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

23 февраля — отличный повод отпраздновать День защитника Отечества и провести время в компании наших мужчин, отправившись на прогулку по городу или посетив какое-то интересное событие. Учитывая, что организаторы предлагают разнообразные мероприятия от концертов до выставок, у нас есть широкий выбор вариантов для проведения этого дня.

Торжественные мероприятия в Москве на 23 февраля

Хотя 23 февраля не так широко отмечается, как День Победы, в столице проводится множество тематических мероприятий в честь этого праздника.

Большинство россиян рассматривают День защитника Отечества не только как день рождения армии, но и как день мужчин-защитников в самом общем смысле. Это один из немногих дней в году, когда мужчины получают поздравления и подарки в знак уважения и признания.

23 февраля 2024 года в Москве будет отмечаться впечатляющими мероприятиями. Традиционная церемония возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата, праздничный приём в Кремле и поздравления от высших должностных лиц стали неотъемлемой частью празднования этого важного дня для мужчин.

Кроме того, в честь защитников Родины будут организованы выставки военной техники, экскурсии по местам героических сражений и патриотические квесты с мастер-классами. Традиционный праздничный концерт на Красной площади и великолепный салют на разных уголках города будут яркими моментами праздничной программы.

23 февраля — день, когда по традиции почитают ветеранов, возлагают цветы к Могиле Неизвестного Солдата и к Вечному огню. В парке Победы на Поклонной горе ежегодно организуется торжественная программа в честь этого дня.

Для фейерверков будет обустроено двадцать площадок в парках и у водоемов города. Первые салюты начнутся в 21:00 и продлятся 10 минут, озаряя небо праздничным светом.

Для наблюдения за фейерверками рекомендуется заранее выбрать лучшие места, откуда можно будет насладиться этим зрелищем. Места запуска салютов уже определены. Среди них Поклонная гора и Парк Победы, ВДНХ, Измайловский парк, а также Парк Кузьминки.

Фейерверки будут видны и в Обручевском округе, с берега Черневского пруда в Южном Бутово. В Ново-Переделкино основным местом станет берег пруда на улице Федосьино. В Северо-Западном административном округе залпы прогремят с двух точек: в Митино, на территории ландшафтного парка, и на аэродроме Тушино у Волоколамского шоссе в Покровском-Стрешневе. Также фейерверки можно будет увидеть с берега пруда в Зеленограде. В Троицке, на территории Физического института, в Лианозово – на берегу Алтуфьевского пруда, а также в Москворечье-Сабурово, в районе улицы Борисовские Пруды.

Какие праздничные мероприятия пройдут 23 февраля в Москве

Если вы стремитесь отметить День защитника Отечества в атмосфере, отличной от обычной, вам, возможно, приглянутся другие развлечения.

Подходит время к 23 февраля, и это прекрасный повод придумать что-то особенное для вашего защитника. Если кафе не подходит из-за шума, мешающего вам наслаждаться общением, а в обычном кинозале невозможно насладиться диалогом, то у вас есть решение: уютный кинотеатр «Секрет» на Волочаевской, 25, где вы сможете провести время только вдвоем.

К 23 февраля действует специальный пакет, включающий в себя: аренду зала на 3 часа; украшение зала воздушными шарами в стиле военной тематики; праздничное сервирование стола с чаем и десертами (шоколадное фондю с фруктами, тематические капкейки, чизкейки); слайд-шоу из ваших фотографий; доступ к игровой приставке, караоке и просмотру любимого фильма. Еду и напитки можно принести с собой, а посуду предоставят на месте.

23 февраля также отмечается как День независимости Брунея, День рождения плутония и актрисы Эмили Блант. Театр «Современник» предлагает отметить этот день на спектакле «Скажите, люди, куда идет этот поезд…». Эта постановка расскажет историю сержантов Марии Небылицы и Матвея Кравчука.

В «Крокус Сити Холле» 22 и 23 февраля выступит группа «Любэ». Вас ожидают не только известные хиты, но и выступления специальных гостей, в числе которых будут «Корни», Виктория Дайнеко и другие. Билеты лучше приобрести заранее.

Если День защитника Отечества для вас не связан с тематикой милитари, то можно посетить Театр на Малой Бронной, расположенный во Дворце на Яузе. 23 и 24 февраля там будет показан спектакль «Женщина-змея» по сказке Карло Гоцци.

Если вы предпочитаете активный отдых, то 23 февраля можно попробовать пейнтбол, картинг или аэротрубу. Многие клубы предлагают хорошие скидки на этот праздничный день:

  • 40% скидка на стрельбу в клубе SLINGSHOT CLUB 18+;
  • Скидки до 68% на игры в пейнтбол и лазертаг от клуба Kvadro-Extrim 12+.

Клуб Kvadro-Extrim предлагает насладиться активным отдыхом на свежем воздухе, испытать спортивные эмоции и ощутить азарт. Выберите приключение по своему вкусу — пейнтбол или лазертаг, пригласите друзей и отправляйтесь в живописную деревню Сорокино Мытищинского района, чтобы принять участие в захватывающих сражениях со значительными скидками.

Клуб Kvadro-Extrim предлагает скидки до 80% на катание на квадроциклах для лиц старше 18 лет. Присоединяйтесь к захватывающему приключению и отправляйтесь в увлекательное путешествие по бездорожью, выбрав один из захватывающих маршрутов.

Также доступны скидки до 77% на катание на кроссовых мотоциклах или питбайках для лиц старше 18 лет. Покоряйте бездорожье на современных мотоциклах или питбайках, преодолевая интересные препятствия и наслаждаясь свежим воздухом и впечатляющими видами. Скидки распространяются на три уровня сложности маршрутов — «Новичок», «Лесной» или «Экстрим».

Для тех, кто любит захватывающие квесты, доступны скидки до 50% на квесты от компании «Квеструм.рф». Отправляйтесь на почту будущего, в фотолабораторию призрака или попробуйте свои силы в квесте «Булимия», получая адреналиновые впечатления и проводя время с друзьями.

Клуб «Боулинг Измайлово» предлагает скидку 50% на игры для лиц старше 18 лет. Проведите отлично время на семи дорожках для боулинга, на двух столах для русского бильярда, а также насладитесь игрой в аэрохоккей, имея при этом доступ к разнообразным напиткам в баре.

Куда сходить недорого 23 февраля

Приключение на квадроциклах, квесты, фотосессии, сауна, боулинг, пейнтбол, экскурсии — это лишь часть того, что ждет тех, кто решил выйти из дома в праздничные дни и насытить свой уик-энд яркими впечатлениями.

23 февраля в столице запланировано множество мероприятий, где можно весело и активно провести время и при этом сэкономить:

Скидка 50% на посещение банного комплекса «Баня в Борзых» для лиц старше 18 лет. Комплекс предлагает подогреваемый бассейн под открытым небом, парную из сруба вологодской сосны, каменную печь на дровах, уютные комнаты отдыха, веники и другие атрибуты для комфортного отдыха и оздоровительных процедур.

Студия IMG for you приглашает провести фотосессию любой тематики: от лав стори и ретро до гламура и панка. Вас ждет профессиональное оборудование, опытные специалисты и индивидуальный подход.

В парке «Митино» 23 февраля будет проведена необычная школа молодого бойца, посвященная Дню защитника Отечества. Гости смогут перевоплотиться в былинных героев, пройдя путь становления от бледного юноши до настоящего воина. Посетителей ждут уроки боя на мечах, стрельбы из лука и строевой подготовки. Завершится программа фотосессией в настоящих доспехах. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте.