Мужчину, которого обвиняют в убийстве педофила, защищает адвокат Валерия Меладзе

Москва, 17:51, 19 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Ирина Дубченко.

Известный адвокат Шота Горгадзе предложил свои услуги и вызвался защищать в суде интересы жителя Уфы, которого подозревают в убийстве педофила. Примечательно, что среди клиентов Горгадзе много известных россиян, среди которых ведущий Владимир Соловьев, а также известный исполнитель Валерий Меладзе.

Что произошло в Уфе

Трагедия в Уфе произошла 30 января текущего года. Во время прогулки по городу к Владимиру Санкину подбежал неизвестный подросток, который пребывал в состоянии шока и умолял о помощи. Мальчик рассказал, что он вместе с друзьями гулял на улице. Дети замерзли и решили зайти в подъезд погреться. Там к ним подошел  неизвестный мужчина. Сначала он выпытывал у подростков что они делают в чужой парадной. После этого предложил пойти к нему домой и согреться чаем. В какой-то момент мужчина снял штаны и приказал детям раздеться. Когда подростки отказались, он достал топор и начал угрожать им. Одному из мальчиков удалось вырваться из квартиры и выбежать на улицу – там он и встретил Санкина.

Когда подросток рассказал Владимиру жуткую историю, тот не раздумывая бросился на помощь. В итоге Владимир Санкин не рассчитал свои силы и до смерти забил педофила.

Ситуацию усугубляет тот факт, что после нанесения пострадавшему телесных повреждений Владимир Санкин забрал у него деньги – 1,5 тысячи рублей. Третью часть «добычи» он отдал детям, остальное забрал себе.

После убийства Санкина сразу  арестовали, однако суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста. Вскоре его ждет суд- срок по статье за умышленное убийство предусматривает от 12 лет лишения свободы до пожизненного заключения.

Кстати известно, что 53-летний погибший мужчина ранее отбывал наказание за сексуальные домогательства. По городу ходили слухи, что жертвой насилия стал даже собственный сын извращенца, но официально эта информация не нашла подтверждения. Несколько лет назад педофил вышел на свободу. Семьи и работы у него не было. По словам соседей, он злоупотреблял алкоголем.

Что говорят родственники Санкина

Эта история взбудоражила буквально всю страну. Россияне разделились на две группы: одни считают Владимира циничным и жестоким убийцей, другие  называют его героем и спасителем детей. Вторая группа людей даже создала петицию в поддержку 33-летнего Санкина.

Родственники Владимира также всячески его поддерживают. На одном из ток-шоу мать парня рассказала, что он иногда выпивает, но не злоупотребляет алкоголем. По ее словам, ее сын всегда защищал слабых и готов в любой момент прийти на помощь как знакомым, так и совершенно посторонним людям.

Кто будет защищать убийцу педофила

Известный российский адвокат Шота Горгадзе, который представляет интересы многих знаменитостей, в том числе Владимира Соловьева и Валерия Меладзе, вызвался помочь подозреваемому.

Он сам выступил с инициативой сотрудничества и предложил родственникам юридическую помощь.

По словам Горгадзе, он не считает Владимира убийцей и уверен, что он не должен оказаться в местах лишения свободы.

«Мы с коллегами добьемся справедливости!», — заявил он.

Близкие Владимира Санкина приняли предложение правозащитника.