Перекрытие улиц 23 февраля 2024 года: какие улицы будут закрыты для движения в Москве

Москва, 19:02, 22 Фев 2024, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

23 февраля, в пятницу, Москва отмечает День защитника Отечества. В связи с проведением торжественной праздничной программы в столице России будут введены ограничения для автомобилистов.

Ограничения для московских автомобилистов на 23 февраля 2024 года

В связи с проведением Дня защитника Отечества в пятницу, 23 февраля 2024 года, в центральной части российской столицы запланированы массовые мероприятия. Это приведет к временным ограничениям движения транспорта в Москве.

Движение будет перекрыто:

  • с 9:00 и до завершения мероприятий по Страстному бульвару (от улицы Тверская до улицы Большая Дмитровка);
  • с 11:40 и до окончания мероприятий по Страстному бульвару (от улицы Большая Дмитровка до улицы Петровка), а также на улице Петровка (от Страстного бульвара до Театрального проезда);
  • с 12:45 до 13:00 по Театральному проезду в районе пересечения с улицей Петровка.

Московская Государственная инспекция безопасности дорожного движения призывает всех водителей проявлять максимальное внимание на дороге, заранее выбирать альтернативные маршруты, строго следовать указаниям дорожных знаков и требованиям сотрудников ДПС.

Страстной бульвар и Петровка 23 февраля закрыты для транспорта, когда закончатся ограничения

По информации из информационного центра транспортного комплекса Москвы, 23 февраля будет ограничено движение транспорта на участке Страстного бульвара и улицы Петровка. Это связано с проведением митинга и демонстрации в честь Дня защитника Отечества.

 

«Перекрытия в связи с проведением демонстрации и митинга, посвященных 102-й годовщине создания Советской Армии и Военно-Морского флота действуют на участках: Страстной бульвар от улицы Большая Дмитровка до улицы Петровка (23 февраля с 09:00, открытие движения по мере прохождения колонны), улицы Петровка от Страстного бульвара до Театрального проезда (23 февраля с 11:40, открытие движения по мере прохождения колонны), Театральный проезд в районе пересечения с улицей Петровка (23 февраля с 12:45 до 13:00)», — говорится в сообщении.

Дополнительно, с 00:01 23 февраля и до завершения мероприятия, парковочные места будут закрыты на участках Страстного бульвара от улицы Большая Дмитровка до улицы Петровка, а также на улице Петровка от Страстного бульвара до Театрального проезда.

Где в Москве прогремит салют в честь 23  февраля

В 2024 году жителей Москвы ожидает великолепный салют в честь праздника 23 февраля. Стоит отметить, что в этом году праздничные фейерверки запланированы не только в столице, но и в других городах-героях, таких как Санкт-Петербург, Волгоград и многих других. Первые салютные залпы прогремят в 21:00.

В Западном административном округе предусмотрены три места для наблюдения за салютом: на Поклонной горе у музея Великой Отечественной войны на аллее Партизан, на холме у Входной площади, а также в Ново-Переделкино на берегу пруда рядом с домом № 18 по улице Федосьино.

В Центральном административном округе будет только одна площадка, откуда будут запущены фейерверки — Лужнецкая набережная.

Жители Северо-Восточного административного округа смогут выбрать между двумя местами. Первая точка расположится между северными воротами ВДНХ и улицей Хозяйственной, а вторая — в районе Лианозово на берегу Алтуфьевского пруда рядом с домом № 38 по улице Новгородская.

В Восточном административном округе праздничный салют запустят только из одной точки — в Измайловском парке на берегу Серебряно-Виноградного пруда. Также, в Юго-Восточном округе, основное место для наблюдения станет площадка РОСТО в парке «Кузьминки».

В Юго-Западном административном округе, праздничные фейерверки можно будет увидеть в Обручевском районе на площадке у РУДН (улица Миклухо-Маклая, дом № 6) и в Южном Бутово на берегу пруда (улица академика Понтрягина, дом № 11, корпус 3).

Северо-Западный административный округ будет местом для двух площадок запуска: одну разместят в ландшафтном парке в Митино (улица Рословка, дом № 5), а другую — на аэродроме «Тушино» у Волоколамского шоссе.

В Северном административном округе посмотреть на салют можно будет в парке Дружбы (улица Фестивальная, дом № 26). В Южном — на набережной Москвы-реки (улица Борисовские Пруды, дом № 25, корпус 3).

В Зеленограде, площадку для запуска фейерверков обустроят на берегу пруда рядом с домом № 8 по улице Озерная аллея. А в Троицке — на территории Физического института (улица Физическая, владение 11).