Где будет салют на 23 февраля 2024 года в Москве, во сколько смотреть

Москва, 15:02, 22 Фев 2024, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

В мужской праздник, 23 февраля 2024 года, москвичи смогут насладиться великолепным салютом, который запустят с 16 площадок по городу. Кроме того, аналогичные праздничные мероприятия ожидаются и в других городах, где праздничный салют будет сопровождаться звонкими залпами артиллерийских орудий и яркими фейерверочными изделиями.

Прямая онлайн-трансляция салюта в Москве 23 февраля 2024 года

В пятницу, 23 февраля 2024 года, в Москве празднества в честь Дня защитника Отечества включают в себя ожидаемый салют. Начиная с 21:00, небо осветят первые выстрелы, и залпы продолжатся примерно 10 минут, придавая праздничное настроение городу.

Где и во сколько будет салют в Москве 23 февраля

В 2024 году пиротехники представят более 70 различных видов фейерверков, среди которых такие названия, как «Слава», «Рубин», «Ассоль», «Вега», «Светлана» и «Фиалка». Московское небо озарят красочные 300-метровые купола из разноцветных искр, создавая впечатляющее зрелище, которое запомнится на долгие годы.

В городском Департаменте, ответственном за организацию предстоящих фейерверков, объявили, что места для установки салютных пусковых площадок были тщательно подобраны с учетом видимости из всех уголков города. Большинство специальных установок будет размещено на Воробьевых горах, Поклонной горе и Лужнецкой набережной.

Для синхронного запуска залпов пиротехники будут использовать радиосвязь для точной координации. Местным жителям, желающим насладиться этим прекрасным зрелищем на фоне вечернего неба, рекомендуется посетить одну из площадок, где будут производиться салютные запуски.

В преддверии 23 февраля 2024 года были выбраны специальные места для установки праздничных фейерверков в различных районах города:

  1. Северо-Западный административный округ (СЗАО) – рядом с парком, расположенным за ФОК «Аквамарин»;
  2. Центральный административный округ (ЦАО) – на территории Олимпийского комплекса «Лужники»;
  3. Восточный административный округ (ВАО) – в Измайловском парке неподалеку от «Серебряно-Виноградного пруда»;
  4. Западный административный округ (ЗАО) – несколько точек: одна на холме у входной площадки, а другая на Поклонной горе в парке «Победы»;
  5. Юго-Восточный административный округ (ЮВАО) – на улице Заречной возле площадки ДОСААФ России;
  6. Зеленоград – в парке Победы рядом с Большим городским прудом;
  7. Юго-Западный административный округ (ЮЗАО) – улица Миклухо-Маклая возле спортивной площадки;
  8. Северо-Восточный административный округ (СВАО) – в нескольких локациях одновременно, в Останкинском районе и в районе Лианозово.

Красочные фейерверки в честь Дня Защитника Отечества, чем удивят

В честь Дня защитника Отечества 23 февраля по всей стране будут запущены тысячи салютов и фейерверков. Праздничные мероприятия будут организованы в парках и на берегах водоемов. Основными локациями в 2024 году станут Поклонная гора, ВДНХ и Лужнецкая набережная.

Праздничный фейерверк будет виден в каждом районе Москвы, что позволит всем горожанам насладиться этим захватывающим зрелищем. Напомним, что в России каждый год на 23 февраля запускаются праздничные салюты, и 2023 год не стал исключением. Помимо фейерверков, в столице ожидаются разнообразные праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

Согласно информации из пресс-службы Западного военного округа, 72 салютные установки в Москве и уникальная световая программа приурочены к этому событию, обещая москвичам и гостям столицы прекрасный и красочный праздник.

«Специальное программное обеспечение, которым оснащены салютные установки, позволяет проектировать и моделировать сценарий салюта, добиваясь бесконечного разнообразия картин, и сделать салют красочным и интересным«, — сказали в штабе ЗВО.

Отметили, что согласно сообщению, салютные установки уже готовы к запуску с более чем 10 тысячами фейерверочных изделий различных калибров и с более чем 80 видами расцветки.

«Они обеспечат максимальную расцветку фейерверка, купола которого будут иметь диаметр до 300 м, а высота подъема превысит 500 м«, — добавили в пресс-службе.