Когда можно стричь и красить волосы в марте 2020 года по лунному календарю

Москва, 21:57, 25 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Совсем скоро наступит весна. А в первые дни весны мы все празднуем женский праздник — 8 Марта. Времени осталось немного, а значит пора записаться к своему мастеру-парикмахеру.

Март — как долго мы ждали прихода весны. Просыпается и преображается вся природа и, конечно, каждая из нас в себе так же хочет что-то поменять. Как правило, свой выбор мы всегда останавливаем на смене прически. Новый цвет волос и модная стрижка всегда поднимает настроение и прибавляет уверенности в себе. Лунный календарь подскажет, когда оптимально красить волосы в марте 2020 года, чтобы смена цвета вашей шевелюры радовала, привлекала внимание окружающих, вызывала комплименты и приносила успех и здоровье.

Благоприятные дни для покраски волос в марте

Окраску волос лучше делать при растущей Луне, краска будет держаться дольше. Если покрасить волосы на убывающей Луне цвет смоется быстрее. Если вы хотите проверить, точно ли вам идет тот или иной цвет, используйте не краску, а красящий шампунь. Он смоется через несколько раз, а вы убедитесь, идет вам цвет или нет.

  • Благоприятные дни для окрашивания волос в марте 2020 года: 1, 6, 7, 10, 12, 13, 15, 17, 18, 19, 21, 26 и 31 марта.
  • Неблагоприятные дни для окрашивания: 2, 3, 4, 5, 8, 9, 11, 14, 23, 24, 25, 27, 28 и 30 марта.
  • Остальные дни нейтральны.

Лучшие даты для окраски волос

  • в светлые тона – 13 и 31 марта,
  • в темные – 6, 12 и 15 марта.
  • для радикальной смены имиджа выберите 17 или 18 марта,
  • для смелых экспериментов с волосами – 1 или 19 марта.

Обратите внимание! В то же время окрашивание волос 5 и 28 марта может быть чревато проблемами, 11 марта – спровоцирует головную боль, а 9 марта станет причиной денежных проблем.

Лунный календарь стрижки в марте 2020, таблица

Очень скоро женщины будут принимать поздравления и подарки от сильного пола. К этому событию очень важно подготовиться и возможно преобразиться с помощью новой причёски или неожиданного цвета волос. Лунный календарь подскажет когда стоит записаться к своему мастеру.

Лунный календарь стрижки волос на март 2020 года

Календарь составлен на 12 часов дня Московского времени.

Дата Лунный день Луна в знаках Зодиака
1

марта

Идеальный день для стрижки волос.  Луна в Тельце. Наиболее идеальное время для посещения парикмахера. При стрижке в этот период волосы хорошо растут, укрепляются и приобретают стойкость к внешним воздействиям, меньше секутся.
2

марта

Неблагоприятный день для стрижки волос.  Луна в Близнецах. Луна в этом знаке позволяет делать воздушные прически. После стрижки в такие дни волосы быстро растут, но их структура и состояние не изменяется. Для стрижки волос благоприятные дни.
3

марта

 Лучше  воздержаться от посещения парикмахера.  Луна в Близнецах.
4

марта

Хороший день для стрижки волос.  Луна в Раке. После стрижки в такие дни прическа совершенно не держит форму, волосы становятся непослушными, не поддаются укладке.

От стрижки во время нахождения Луны в созвездии Рака следует воздержаться

5

марта

Стрижку лучше перенести на более благоприятный период.  Луна в Раке.
6

марта

Стрижку лучше перенести на более благоприятный период.  Луна в Раке.
7

марта

Хорошее время для стрижки.  Луна во Льве. Стрижка в такие дни делает волосы красивыми, пышными и шелковистыми.
8

марта

Благоприятный день для стрижки волос  Луна во Льве.
9

марта

Неблагоприятный день для посещения парикмахера.  Луна в Деве. Время для посещения парикмахера. Волосы хорошо растут, укрепляются и улучшают свою структуру, меньше секутся.
10

марта

Неблагоприятный день для стрижки волос.  Луна в Деве.
11

марта

Стрижка создает всевозможные препятствия в делах.  Луна в Весах. После стрижки волосы быстро растут, но их структура и состояние не изменяется. Для стрижки волос благоприятные дни.
12

марта

Стрижка в этот день увеличивает вероятность кражи и потери.  Луна в Весах. 
13

марта

Стрижка в этот день продляет жизнь.  Луна в Скорпионе. Крайне рискованное положение Луны для стрижки.
14

марта

Стрижка в этот день изменяет отношение к жизни.  Луна в Скорпионе.
15

марта

Благоприятный день для стрижки волос  Луна в Стрельце. Стрижка, исполненная в эти дни, станет талисманом для вашей реализации и признания в деловых кругах. Для стрижки волос благоприятные дни.
16

марта

С одной стороны, стрижка в этот день дает возможность приобретения собственности, а с другой — может привести к увеличению лишнего веса. Луна в Стрельце.
17

марта

Благоприятный день для стрижки волос  Луна в Козероге. Хорошее время для посещения парикмахера. Общее состояние волос от стрижки в это время только улучшится.
18

марта

Для стрижки день очень неблагоприятный.  Луна в Козероге.
19

марта

В этот день возможно увеличение внутриглазного давления или обострение заболеваний глаз. Высока вероятность появления ячменя или воспалений  Луна в Водолее. Водолей имеет довольно негативное влияние на волосы. Увеличивается вероятность выпадения волос и облысения
20

марта

Позитивный день. Никаких судьбоносных изменений не несет, но стрижка или укладка получатся отличными.  Луна в Водолее. Водолей имеет довольно негативное влияние на волосы.
21

марта

Показания этого дня — такие же, как и у предыдущего.  Луна в Водолее.
22

марта

Посещение парикмахера подарят новые знакомства с нужными людьми.  Луна в Рыбах. На это время лучше забыть о посещении парикмахера. Неблагоприятный знак для стрижки волос.
23

марта

Лучше отложить стрижку на более благоприятный период.  Луна в Рыбах.
24

марта

Лучше отложить стрижку волос на более благоприятный период.  Луна в Овне. Довольно неблагоприятный период для стрижки.
25

марта

Неблагоприятный день для стрижки.  Луна в Овне.
26

марта

Неблагоприятный день для стрижки.  Луна в Овне.
27

марта

Неблагоприятный день для стрижки волос.  Луна в Тельце. Наиболее идеальное время для посещения парикмахера. При стрижке в этот период волосы хорошо растут, укрепляются и приобретают стойкость к внешним воздействиям, меньше секутся.
28

марта

Благоприятный день для стрижки волос.  Луна в Тельце.
29

марта

Неблагоприятный день для стрижки волос.  Луна в Близнецах. После стрижки волосы быстро растут. Для стрижки волос благоприятные дни.
30

марта

Неблагоприятный день для стрижки волос.  Луна в Близнецах.
31

марта

Идеальный день для стрижки волос. Луна в Близнецах.