Венера в беспокойном Овне: чего ожидать в марте всем знакам зодиака

Москва, 12:19, 27 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Мария Сосновская.

Венера считается жаркой планетой. Обычно, когда она вступает в свои права, страсти в отношениях и на работе обязательно накаляются. Но на этот раз она почти месяц будет «дружить» с Овном, который всегда и всюду спешит. Так чего же ожидать от столь странного тандема?

В конце зимы женственная Венера прощается с созвездием Рыб, и вступает в новую фазу зодиакального цикла, попадая под влияние первого в списке знаков – Овна. Вместе они будут влиять на поступки и мысли людей вплоть до 28 марта. Поэтому придется приготовиться к многочисленным запланированным и не очень изменениям в жизни. Причем далеко не всегда они будут носить положительный характер.

Эзотерики утверждают, что Венера в большинстве случае дольше календарного месяца под одним созвездием не задерживается. Не распространяется такая истина разве что на планету в ретрограде. Но, к счастью, до такого явления еще далеко. Людям предстоит еще справиться с ретроградным Меркурием, который будет «хозяйничать» чуть больше недели.

И хотя многие от этого давления ретроградного положения небесных тел уже порядком устали, после того как огненная планета повстречает Овна, дела особенно не наладятся. Поэтому толкователи звезд настоятельно рекомендуют запастись вагоном терпения, а также научиться скрывать всплески эмоциональности. Иначе это грозит закончиться испорченными отношениями с соседями, коллегами, детьми и начальством.

Общий прогноз вплоть до 28 марта

Овен отличается поспешностью. А это значит, что большинству придется принимать решения впопыхах. И если сейчас кажется, будто такое давление вас уж точно не коснется, через неделю-другую предупреждения астрологов сами всплывут в голове. Все дело в том, что поспешность будет сквозить из всех щелей. И особенно ярко чувствоваться на амурном фронте.

Недавнее знакомство очень быстро может завершиться свиданием в интимной обстановке. И ничего страшного пара в этом видеть не будет. А особо прыткие влюбленные умудрятся уже через месяц свиданий подать заявление в ЗАГС. И тут тоже не будет казаться, что они слишком рано отправились подавать заявление на заключение брака.

Работает тот же принцип и для противоположных манипуляций. Пары, которые тихо и мирно существовали лет двадцать-тридцать, внезапно засобираются разводиться. А потом это острое желание испарится как по щелчку пальцев, в один момент. Особенно опасным в этом плане считается день, когда Венера будет выходить из Овна, чтобы броситься навстречу «объятиям» Тельца. Чтобы не попасть впросак, следует сохранять голову холодной. И отложить окончательное принятие решения на месяц-другой. Это позволит избавиться от наваждения, вызванного астрологическим явлением.

На фоне этого совершенно неудивительно, если даже самые терпеливые личности станут раздражаться по пустякам и выходить из себя. Особенно все плохо будет с семейными парами или людьми, которые уже давно встречаются. В начале марта они припомнят друг другу все невыполненные обещания. И начнут больно ранить друг друга взаимными упреками, расстраиваться из-за невозможности сдержаться и потом снова бросаться обвинениями.

Чтобы погасить такой «пожар», есть только один выход. Придется признать свои ошибки, а также начать выполнять обещанное хотя бы по частям. Это позволит несколько приглушить боль от неудовлетворенности, настроить на мирный путь решения конфликтов.

Вообще в «коридоре» вплоть до 28 марта будет достаточно сложно не проявлять собственное упрямство. Такое впечатление, будто люди станут твердыми, словно доски. И такие вот несгибаемые личности не захотят идти на компромисс из принципа. Закончиться все может крупной ссорой.

Как пережить сложный астрологический период?

Вообще представительницам слабого пола в начале весны как никогда ранее захочется показать, кто в доме хозяин. Для этого самые рьяные начнут мериться силами и достижениями с джентльменами. Но чтецы звезд очень просят именно в марте отказаться от таких амбиций.

Все и так знают, что женщина способна добиться своего благодаря житейской мудрости и подаренной от самой природы харизмой. Если получится все же попридержать внутренних коней, рвущихся тащить всю упряжку, то от этого дама лишь выиграет. Все дело в том, что в конце месяца всех умело сдержавшихся леди Вселенная щедро одарит вспыхнувшими с новой силой чувствами к партнеру.

Захочется творить, а былые передряги покажутся мелочами. Поэтому пройденный кризис просто станет частью истории, а никак не причиной для разрыва. Но получить такую сладкую награду смогут только самые мудрые.

На фоне этого эксперты составили несколько советов, которые позволят пережить непростой период. Самым удачным сценарием, которого следует придерживаться на протяжении первого весеннего месяца, считается публичное признание положительных качеств партнера. Хвалить вторую половинку при друзьях и в очереди за колбасой как бы мимолетом – возможность подарить любимому человеку уверенность в себе. Комплименты и мелкие знаки внимания – вот то, чем стоит заняться в марте. И такая забота не ускользнет от спутника жизни.

Следующая важная рекомендация касается здоровья. Специалисты просят не заниматься «заеданием» или «запиванием» стресса. В первом случае надо постоянно напоминать себе о приближающемся пляжном сезоне. Не зря же всю зиму человек потел в спортзале, чтобы за пару недель вернуть лишние сантиметры. Во втором случае необходимо помнить о том, что крепкие напитки до добра не доводят.

И заключительный совет касается ограничений в цветах. Красный попадает под запрет. Видимо, это связано с тем, что он считается символом агрессии. А обстановку в таком непростом периоде лучше не нагнетать.

Заручившись такими полезными подсказками, можно смело вступать в новый природный цикл. Самое важное – верить в собственные силы и обязательно заботиться об окружающих. Тогда и март пролетит быстро без особенных последствий для отношений.