Правда ли то, что Ванга предсказывала коронавирус, что известно о болезни

Москва, 15:05, 03 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Сейчас практически все новости начинаются со сводок о распространении по миру смертоносного коронавируса. Все ток-шоу говорят о нем, как о «чуме ХХI века», от которой нет спасения.

Болгарская провидица Ванга предсказывала, что будет вспышка коронавируса, и оставила надежду на то, что лекарство от него будет изобретено в ближайшее время.

Предсказание Ванги о коронавирусе

Провидица Ванга умерла в 1996 году, оставила пророчество о коронавирусе и его распространения в мире. Такую информацию сообщил ее личный переводчик Петр Стоянов в программе «На самом деле». Его слова подтвердили и другие близкие Ванги.

«Она говорила, что к этим двойкам будет вспышка старой болезни, которая принесет большую опасность для всего человечества. Может быть, это болезнь, которую человечество уже победило, вернется. Это должно быть где-то на Юге. Мы не знаем точно, где», — сказал он.

Сергей Косторной был лично был знаком с Вангой. Он подтвердил, что пророчество о котором говорил Петр Стоянов, действительно было. Он заявил, что Ванга говорила про год пяти двоек, во время которого распространится страшный вирус. Могут погибнуть миллионы людей. Также он напомнил, что еще 26 декабря на телевидении говорили о пророчестве Ванги о страшном вирусе, через месяц предсказание сбылось.

Ванга и коронавирус

В своем стремлении притянуть любое событие на планете к предсказаниям Ванги конспирологи порой не видят границ. Неудивительно, что появились те, кто тут же определил, что Ванга пророчила и эпидемию коронавируса. Однако, согласно пророчеству, появиться этот вирус должен был в Африке.

Но в Африке первые случаи заражения китайским коронавирусом заподозрили только 29 января, спустя месяц после того, как его обнаружили в Ухане. А это значит, что пророчество оказалось неточным или вообще не касается текущей вспышке коронавируса.

Из хороших новостей стоит отметить, что болгарская ясновидящая якобы заявляла, что лекарство найдут в том же году, в котором разразится болезнь.

Что известно о коронавирусе на сегодняшний день

Первые случаи необычной пневмонии были зафиксированы в китайском городе Ухане в декабре прошлого года. Уже через месяц был расшифрован геном нового коронавируса, который получил официальное наименование COVID-19.

За прошедшие месяцы Китайские ученые сумели узнать много важной информации о новой инфекции.

В России ситуация с COVID-19 в настоящее время остается под контролем. При этом он успел распространиться уже более чем в пяти десятках стран. Среди них и популярные у российских туристов Италия, Вьетнам, Филиппины. Поэтому профилактические советы по защите от коронавируса, остаются по-прежнему актуальными.