Где будут дарить цветы на 8 марта в Москве в 2023 году

Москва, 18:08, 05 Мар 2023, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

8 марта – прекрасный весенний праздник. В этот день мужчины оказывают всяческие знаки внимания представительницам прекрасной половины человечества, дарят им подарки и окружают заботой.

Организаторы бесплатных мероприятий, связанных с празднованием 8 марта в 2023 году в Москве, отметили, что на этот раз Международный женский день будет проводиться особенно ярко. Это торжество у многих людей ассоциируется не только с датой, посвящённой всем представительницам женского пола, но и с началом весенней поры. Жители Москвы во время праздника смогут посетить бесплатные концерты, принять участие в мастер-классах, попасть на интересные выставки, а женщинам будут дарить цветы прямо на улицах столицы. Где будут дарить цветы на 8 марта в Москве в 2023 году, узнавали журналисты информационного портала ФТаймс.

Праздничная программа в московских парках 8 марта 2023 года

Праздничную программу подготовили в 18 зонах отдыха — Парке Горького, саду имени Баумана, музее-заповеднике «Царицыно», парке «Сокольники» и других. 8 марта для гостей пройдут концерты, спортивные марафоны, флешмобы, мастер-классы.

Праздничные мероприятия состоятся в Парке Горького, садах имени Баумана и «Эрмитаж», музее-заповеднике «Царицыно», парке «Сокольники», усадьбе Воронцово и других зонах отдыха.

В некоторых парках оборудуют фотозоны с композициями из живых цветов, а посетительницам в праздничный день подарят более 10 тысяч тюльпанов.

На Пушкинской набережной в Парке Горького с 12:00 до 17:00 пройдет спортивный марафон «Цветы любимым». Присоединиться к нему смогут пары любого возраста. Мужчинам-участникам на финише вручат праздничные букеты, которые они подарят своим дамам.

В парке «Фили» для мужчин организуют ежегодный Цветочный забег. Его участникам выдадут цветы, бегуны смогут их вручить женщинам. Мероприятие начнется в 13:00 на площадке у главного входа в парк. Цветочный забег проведут также в парке 50-летия Октября.

Всем дамам будут раздавать букеты цветов, а также приглашать на интересные экскурсии в парке Победы. В течение всего дня будут проводиться концерты, а также будут открыты бесплатные выставки.

В ботаническом саду МГУ будет проводиться выставка «Репетиция весны», во время которой всем женщинам будут дарить цветы и другие подарки.

8 Марта на ВДНХ

К Международному женскому дню на ВДНХ подготовили насыщенную программу: отмечать 8 Марта здесь будут несколько дней, пройдет множество лекций, экскурсий и других мероприятий. 8 марта всадники Кремлевской школы верховой езды поздравят посетительниц выставки с праздником и подарят им цветы из Ботанического сада. Весенняя акция пройдет на площади Промышленности с 12:00 до 14:00. С 14:00 до 16:00 у арки главного входа цветы дамам будут дарить волонтеры в рамках всероссийской акции «Вам, любимые!».

Московский метрополитен подарит женщинам цветы

Московский метрополитен подарит женщинам в Международный женский день цветочные букеты и косметические патчи. Всего планируется подарить более 1,5 тыс. букетов, об этом сообщили в пресс-службе столичной подземки.

Заместитель начальника метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова рассказала, что к празднику украсят турникеты, получить подарки женщины смогут на стойках «Живое общение».

«От всей души поздравляем наших прекрасных пассажирок с предстоящим праздником», — сказала она.

Отмечается, что букеты и патчи сотрудники стоек начнут дарить с 08:00 утра. В общей сложности планируется раздать более 1,5 тыс. букетов. В пресс-службе напомнили, что информационные стойки «Живое общение» располагаются на 27 станциях метро и МЦК.