Недельный гороскоп: как день рождения влияет на судьбу человека

Москва, 11:56, 07 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Мария Сосновская.

Астрологи и нумерологи еще в древних веках утверждали, что за каждый день недели отвечает определенная планета. Соответственно, она оказывает воздействие на судьбу человека. Поэтому при составлении карты судьбы обязательно учитывается не только дата рождения, но и конкретный день недели.

Сегодня посмотреть, в какой день был рожден человек даже лет пятьдесят назад, не составит труда. Нужно лишь переставить год и дату в календаре на смартфоне или ноутбуке. А потом запомнить выпавшее значение.

Также толкователи небесных знамений предупреждают о том, что влияние планет – это лишь общий ориентир для каждого рожденного. Из-за особенностей обстоятельств возможны различные отклонения от общепринятого стандарта. Поэтому эксперты рекомендуют прислушиваться к представленным ниже наблюдениям, но не считать, будто написанное – истина в последней инстанции. Ведь для более точного прогноза требуется еще и конкретное время рождения.

Понедельник

Несмотря на народную нелюбовь к первому буднему дню, он имеет положительную энергию, которая окутывает всех рожденных в этот день. Планетой-покровителем понедельничных личностей является Луна.

Главный земной спутник помогает развивать в человеке не только мягкость, но и чувствительность. Ошибочно также полагать, будто такие люди будут всю жизнь мучиться. Фраза из песни: «Видно, в понедельник их мама родила», указывающая на хроническое невезение, преследующее этих людей, не соответствует действительности.

А вот что им свойственно – так это перепады настроения. Но если научиться контролировать эмоции во взрослом возрасте, то получится обуздать свою взрывную сторону.

Вторник

Вторничный покровитель – Марс. Так в древней мифологи называли бога войны. Но астрологи не придерживаются мнения, будто вторничные люди – агрессивно настроенные личности. На самом деле, эта воинственная планета позволяет им развивать более полезные качества вроде храбрости и смелости. Не говоря уже о том, что «марсиане» – народ целеустремленный и деятельный. Это про них придумали фразу: «Вижу цель, не вижу препятствий».

Специалисты отмечают, что в стиле рожденных по вторникам – продвигаться к поставленным вершинам без оглядки на прошлые ошибки. Они не станут отвлекаться на мелочи, а по типу плавно идущего напролом бульдозера станут взбираться в гору.

Еще одной типичной их чертой считается влюбчивость. И все бы ничего, если бы не их привычка ревновать партнера по поводу и без. Чтобы не потерять вторую половинку, необходимо научиться усмирять такую сторону своего характера. А еще притормозить с почти бесконечным списком требований к спутнику жизни.

Среда

Родившиеся в середине будней недели прячутся под прикрытием Меркурия. В древности он отвечал за путешественников. И это наложило некоторый отпечаток на современное толкование влияние такой планеты. Звезды подсказывают, что дети Меркурия не могут спокойно усидеть на месте долго. Им жизненно необходимо постоянно налаживать новые связи и посещать незнакомые места. Только так они чувствуют себя живыми.

Без свободы передвижения эти личности чахнут буквально на глазах, впадают в уныние и не видят мир в красках. Поэтому запрещать им путешествия – опасно для жизни.

Толкователи звездных знаков полагают, что рожденным по средам стоит выбирать специальности, связанные с разговорами. Также хорошо будет, если их профессия позволит двигаться, пусть даже в рамках родного города. Журналистика, блогерство и даже преподавание – вот лучшие сферы для их профессиональной деятельности.

Четверг

Покровителем четверга принято называть Юпитер. Он отвечает за образование, знания в разных научных сферах, а также общественную деятельность. Кажется, будто рожденные в этот день должны хватать звезды с неба во время обучения, а потом подаваться в исследовательскую деятельность разных направлений. Это недалеко от истины, но есть и подопечных Юпитера и одна черта характера, которая иногда мешает им полноценно жить.

Речь идет о врожденной необходимости получать похвалу от окружающих, быть в центре внимания и в обязательном порядке поддерживать стабильно положительный имидж. Только оставляя по себе приятное впечатление, такие личности будут довольны жизнью. Несложно представить, насколько сильно они расстраиваются, когда не получается очаровать окружающих.

Примечательно, что вне зависимости от выбранной профессии, они всегда остаются философами в душе. Им по нраву путешествия, размышления на тему бытия и иностранные языки.

Пятница

Последний рабочий день подвластен Венере. А это значит, что даже у представителей сильного пола, рожденных в этот день, периодически будут проявляться присущие прекрасным дамам черты. Речь идет о повышенной чувствительности и ранимости.

Также нередки случаи, когда подопечные Венеры готовы жертвовать всеми своими материальными и духовными богатствами ради родного человека. Зато есть тут и значимое преимущество – обостренная интуиция. При ведении бизнеса это очень полезное качество.

Обычно попавшие под влияние этой планеты стараются связывать жизнь с искусством в разных его проявлениях. Причем обязательным условием должно быть то, что работа приносит моральное удовлетворение. В противном случае они оставят даже «хлебное» место без лишних сожалений.

Суббота

Отличительной чертой субботних людей – стремление к независимости. А все потому, что их планета-покровитель – Сатурн. Она помогает закаливать характер, что очень пригодится во взрослой жизни.

Обычно на их долю всегда выпадает очень много испытаний. Но вместо того чтобы жаловаться, они все хранят в себе, стараясь двигаться к намеченным целям. Для них вся жизнь кажется одним сплошным испытанием на прочность. И хотя подопечные Сатурна в большинстве случаев выходят в схватках победителями, они отличаются замкнутым характером. А это значит, что о своих переживаниях и горестях они предпочитают не распространяться.

Именно эта особенность их личностей часто отталкивает потенциальных партнеров. Но если копнуть глубже, то можно рассмотреть их ранимое естество, которое тоже нуждается в большой и чистой любви.

Воскресенье

Последний день недели находится под чутким руководством Солнца. И «желтый гигант» оставляет на них видимый отпечаток, ведь такие личности мало того что оптимистичны, так еще и искрятся уверенностью.

Люди к ним тянутся при любых обстоятельствах, ведь так приятно проводить время в компании тех, кто ведет себя непринужденно, легок на подъем. В случае необходимости такие люди всегда находят слова поддержки и ободрения. Да и если они видят, что ситуация в компании накаляется, им хватает чувства такта разрядить обстановку удачной шуткой.

Но есть у такой легкости и обратная сторона. Некоторые слишком перегибают палку в отношениях, проявляя жесткость и необоснованные требования. Ведь работают они на результат, а сам процесс продвижения к цели их мало интересует.

Теперь, зная свой день рождения и присущие ему типичные характеристики, можно составить более детальный портрет себя или партнера. И это может помочь понять поступки и мотивы поведения во многих ситуациях, казавшихся сразу странными.