Как работает Сбербанк 9 марта 2024 года

Москва, 21:01, 08 Мар 2024, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

В начале весеннего месяца россияне получили не только три дня отдыха, но также были внесены изменения в график работы учреждений, таких как Почта России, поликлиники и кредитные организации.

В 2024 году россияне получили три дня отдыха в марте из-за того, что праздничный день 8 марта пришелся на пятницу. Согласно Трудовому кодексу, если праздничные дни совпадают с днями отдыха, выходной переносится на следующий день после праздника.

 Цветы от Сбербанка

К предпраздничному периоду 8 марта Сбербанк представил специальный сервис, который позволяет отправить уникальный букет из цифровых цветов для поздравления любимых женщин. С помощью всего нескольких кликов можно отправить виртуальные 3D-букеты любым адресатам, где бы они ни находились. Любой пользователь может выбрать подходящий букет, указать имя получательницы, написать поздравление и отправить подарок через электронную почту, социальные сети или мессенджеры.

Экологически чистые и красочные, цифровые букеты дополненной реальности помогут создать праздничное настроение и предоставят альтернативу для тех, кто ценит сохранение природы и окружающей среды.

Дополнительные сведения о подарке от Сбербанка доступны на официальном сайте банка.

Как работает Сбербанк  в дни мартовских праздников

Перед мартовскими праздниками кредитные организации объявили об изменениях в графике работы своих филиалов в связи с Международным женским днем.

Сбербанк России поздравил женщин с праздником, пожелал всем отличного настроения, исполнения желаний и финансового благополучия, и предоставил информацию о своем графике работы в мартовские праздники:

«Уважаемые клиенты Сбербанка! Мы хотим сообщить вам о режиме работы наших отделений ДБ АО «Сбербанк» в праздничные и выходные дни 7, 8, 9 марта 2024 года. В эти дни операционно-кассовое обслуживание клиентов будет проходить по обычному графику.

В это время вы сможете осуществлять следующие операции:

— прием платежных документов и переводов, включая удаленные каналы обслуживания (Сбербанк Онлайн, АТМ, информационно-платежные терминалы);
— принимать наличные платежи для погашения кредитов;
— проводить безналичные платежи для погашения кредитов;
— осуществлять платежи и получать деньги через системы международных срочных денежных переводов «Колибри», «Золотая корона»;
— проводить кассовые операции;
— подавать заявки на получение кредита;
— получать выданный кредит.»

7 марта 2024 года — для офисов, работающих в субботу, обслуживание клиентов осуществлялось в обычном режиме, сокращенным на 1 час.

8, 9 и 10 марта 2024 года — нерабочие праздничные дни для всех отделений Сбербанка, за исключением дежурных.

11 марта 2024 года — операционно-кассовое обслуживание клиентов будет осуществляться в обычном режиме.

В период с 7 по 9 марта обслуживание корпоративных клиентов в офисах банка не будет осуществляться. Для осуществления большинства банковских операций клиентам Сбербанка предлагается воспользоваться устройствами в круглосуточных зонах самообслуживания, а также интернет-банком «Сбербанк Онлайн» и соответствующим мобильным приложением.