Александр Лукашенко в поздравлении рассказал о главных чертах белорусок

Москва, 16:54, 08 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Лидер Беларуси поздравил всех женщин страны с Международным женским днём. В поздравлении он написал, что это «радостный и всеми любимый праздник».

Детальнее о словах президента

Лукашенко подчеркнул что 8 марта – это чудесный повод, чтобы ещё раз сказать «спасибо». Поблагодарить мам, бабушек, супругов, дочерей, сестёр, коллег за гармонию, трудолюбие и мудрость. Они наполняют жизнь мужчин, делая её счастливее и насыщеннее.

Президент страны также поведал, что у беларусок есть особенные черты:

«Это созидательная красота и активная жизненная позиция».

Он отметил, что женщины достигают успехов во многих областях, но особенно им удаётся творчество, спорт и воспитание детей.

Лидер Беларуси отдельно отметил, что желает всем женщинам страны, чтобы в их сердцах всегда цвела весна, а в доме царили взаимопонимание и любовь.

Подробнее о празднике

Традиционно 8 марта принято поздравлять всех женщин потому, что этот день связан с их борьбой за личные права и свободу. В 1857 году в нынешний Международный женский день прошла манифестация протеста. На ней работницы в первый раз показал, что готовы решительно бороться за свои права, за сокращение рабочего времени и повышение зарплаты.

Это и был тот самый громкий «Марш пустых кастрюль», в результате которого появился женский Профсоюз. Дата 8 марта стала знаковой для каждой женщины.