Убийца 13-летней Лизы три дня скрывал правду

Москва, 18:54, 11 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Жители населённого пункта Бокино, где 7 марта пропала Лиза Чернова, активно обсуждают другой сценарий убийства школьницы. Они уверены, что задержанный не случайно сбил тринадцатилетнюю девочку машиной, а силой «затолкал её в авто и увёз».

Детальнее о происшествии

Тело пропавшей Лизы из села Бокино, что в Тамбовской области, до сих пор не обнаружено. Её не могут найти ни поисковые отряды, ни водолазы, ни правоохранители. И это несмотря на то, что задержанный подозреваемый указал точное место, где он якобы сбросил уже бездыханное тело девочки.

Местные жители поделились с представителями ресурса РИА Новости иной версией случившегося. Они утверждают, что подозреваемый мужчина 35 лет неслучайно сбил Лизу, хотя задержанный утверждает, что после аварии он испугался и сбросил тело школьницы в реку.

Жители Бокино утверждают, что подозреваемый  хочет уйти от ответственности за более тяжкое преступление. Сельчане уверены, что нарушитель мог насильно затолкать Лизу в машину и потом убить её. Когда правоохранители по записям с видеокамер вышли на предполагаемого виновника, то он испугался и попытался ввести следствие в заблуждение.

Другие нюансы

На днях редакция Царьграда связалась с представителем Национально центра помощи пропавшим и пострадавшим детям из Тамбовского филиала. Его сотрудник рассказал, что тело Лизы ищут водолазы. На месте находятся представители СК и полиции.

Не исключается, что преступников могло быть двое – эту версию также озвучил сотрудник вышеупомянутого Центра. Кроме этого, собеседник портала Царьград отметил:

«Версии о том, сколько их было человек, разнятся. Пока говорят, что один. Но вчера говорили, что их было двое».

Он добавил, что задержанный вероятно кого-то «выгораживает». Со слов сотрудника центра, представитель редакции также узнал, что подозреваемый по слухам является наркоманом. Однако эта информация официально не подтверждена.

Волонтёры не планируют покидать место происшествия, обещая оказывать посильную помощь СК и полиции в поисках. К сожалению, надежды обнаружить Лизу живой практически нет.

Худшие ожидания оправдались

Тело Елизаветы обнаружили на берегу. Изначально задержанный говорил о том, что тело девочки он сбросил в реку. Именно поэтому там последние дни проходили активные поиски.

На 3 день после задержания, мужчина указал на место, где он закопал тело тринадцатилетней Лизы. По факту происшествия немногим ранее следователи возбудили уголовное дело по факту убийства.