Взрыв на территории военной части в Подмосковье, есть жертвы

Москва, 00:55, 12 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Маргарита Пасинюк.

Несмотря на то, что официальных данных и подтверждений пока нет,  информацию о взрыве удалось узнать из разных источников. Взрыв произошел 11 марта в Луховицком районе Московской области, на территории воинской части №98532. Взорвавшийся предмет достоверно не установлен, но есть информация, что это был газовый баллон на складе запчастей. По предварительным данным известно, что пожара и разрушений не последовало.

По данным пресс-службы в результате случившегося пострадали четверо военных: трое  военнослужащих по контракту формы и один солдат-срочник. Все  пострадавшие госпитализированы в Луховицкую районную центральную поликлинику, двое в тяжелом состоянии, остальные имеют ранения средней тяжести. Теперь  здоровье военных зависит от медперсонала клиники. Врачи уверяют, что пострадавшие  в надёжных руках, их жизням ничего не угрожает.

На данный момент эксперты военной прокуратуры занимаются расследованием происшествия.  Остается выяснить произошел ли взрыв по причине неисправности газового баллона, или же это умышленно созданное ЧП. Как бы то ни было, взрыв прогремел на весь район и задел четверых человек.