Самые мощные ритуалы на весеннее равноденствие в 2020 году

Москва, 10:59, 20 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Приближается один из самых мощных энергетических дней — день весеннего равноденствия. В эту пятницу эзотерики предлагают провести особенные ритуалы, чтобы привлечь удачу в свою жизнь.

Нынешний 2020 год — период непростой, год високосный, поэтому дата весеннего равноденствия сместилась на один день. Считалось, что в этот день сбываются все желания, а сны бывают вещими. Веселье в день весеннего равноденствия должно было принести удачу на весь год.

Дата весеннего равноденствия

Равноденствие — это такое явление в астрономической сфере, когда центр нашей звезды Солнца пересекает небесный экватор, который делит сферу неба на 2 одинаковых полушария. В этот день длительность светлой части суток равна темной. После этого дня световой день прибывает в Северном полушарии и начинает убывать в Южном. У нас наступает астрономическая весна.

День весеннего равноденствия приходится на 21 марта. Но в 2020 году оно наступит в пятницу, 20 марта, в 5 часов 50 минут.

Весеннее равноденствие символизирует возрождение, обновление и отмирание прошлого, переход на абсолютно другой уровень, это своеобразный праздник. В некоторых странах еще сохранились традиции празднования Нового Года в день весеннего равноденствия, так как считалось, что с наступлением астрономической весны логично наступает новый природный год.

Ритуалы в день весеннего равноденствия

Весеннее равноденствие становится началом для нового природного цикла потому, что после него дни будут становиться длиннее, а ночи короче. А также это самое подходящее время для новых начинаний в человеческой жизни.

Ритуал на загадывание желаний на весеннее равноденствие

День весеннего равноденствия — это мощное магическое время для проведения ритуалов. Они помогают достичь новых целей, исполнить желания, реализовать намерения. Лучшим временем для обряда станет восход или закат солнца.

  • Для этой цели надо взять две белых свечи, горшок с землей и семена цветов, бутылку с водой, листок бумаги и ручку.
  • Потом надо зажечь свечи и поставить их друг напротив друга, посередине ставится горшочек с землей, далее берутся семена цветов, их надо взять столько, сколько у человека желаний.
  • Надо про себя произносить желание и закапывать каждое зернышко в землю до тех пор, пока все желания не будут загаданы.
  • Затем полить семена водой.
  • Свечи символизируют солнечный свет и тепло, а каждое зернышко символизирует загаданное желание.
  • Весь ритуал придуман неслучайно, он символизирует таинство природы – процесс зарождения новой жизни после зимней спячки.
  • После каждое желание поочередно нужно записать на бумаге, чтобы через год достать ее и проверить, исполнилось ли задуманное.

Такой особенный день можно и отпраздновать.Если планируете приготовить особенный ужин дня весеннего равноденствия, то постарайтесь выбрать для него сезонные продукты вашего района и обязательно возьмите овощи и фрукты разных цветов.