Названа причина убийства в детском саду «Сказка» в городе Нарьян-Маре

Нарьян-Мара, детский сад Сказка, фото

Москва, 06:44, 25 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Оксана Балабуха.

По делу об убийстве шестилетнего ребенка в детском саду «Сказка» в Архангельской психиатрической больнице состоялось закрытое судебное заседание. Слушали дело о совершении убийства прошлой осенью в городе Нарьян-Маре 36-летним Денисом Поздеевым.

Нарьян-Мара, детский сад Сказка, убийство, фото

Обвиняемый находится на лечении в психиатрической больнице, так как ранее по результатам психолого-психиатрической экспертизы признан невменяемым. Ему назначено принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа. Судом отмечено, что по данному делу Поздеев освобожден от уголовной ответственности.  По причине своих психических расстройств во время совершения преступления не мог руководить своими поступками и находится сейчас на принудительном лечении.

Жуткая трагедия случилась в помещении детского сада. Несмотря на наличие правил, охранник пропустил Поздеева в помещение. Преступник сразу направился в спальный зал, где спали дети. Воспитательница не смогла остановить мужчину, и он быстро подбежал к спящему мальчику. Ножом ударил мальчику в шею.  В результате удара ребенок скончался. Охранник и воспитатели удерживали преступника до прибытия сотрудников УМВД и Росгвардии.

На допросе Поздеев во всем признался и даже раскаялся. По пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство малолетнего» заведено уголовное дело. Накануне преступления он распивал спиртные напитки. Мужчина на допросе рассказал, что в момент нанесения ножом телесных повреждений ему мерещились странные голоса. Он упомянул о жертвоприношении.

Суд рассматривает еще одно дело в отношении 35-летнего охранника, который по непонятным причинам разрешил незнакомцу войти в помещение детского сада. Он обвиняется по пунктам «б, в» части 2 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей в возрасте до 6 лет, повлекших по неосторожности причинение смерти человека».