Эксперты раскрыли быстрый способ определить, удобные туфли или нет

Москва, 17:21, 25 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Многие девушки сравнивают туфли на каблуках с романом длиною в жизнь, которые временами больно ранят. И это неудивительно, ведь очень часто, даже с учётом примерки, нельзя быть уверенной, что обувь будет удобной при носке. Что уж говорить о покупках в интернет-магазинах.

Однако, не все так плохо, как кажется, уверяют специалисты. Стоит всего лишь запомнить несколько основных хитростей – и можно гарантировано найти свою комфортную пару туфель. Самое приятное – это то, что понадобится на это только пара секунд.

Интересные советы

Как стало известно, что именно расстояние между подошвой туфли и её каблуком играет важную роль. Поскольку, чем оно длиннее, тем комфортнее в носке будут туфли. Приблизительно расстояние составляет 3 см и больше. В другом случае, например, когда длина между каблуком и подошвой составит меньше 2,5 см, об удобстве можно забыть. Из-за слишком крутого подъёма, большая часть нагрузки будет распределяться на пальцы.

Эксперты рекомендуют во время покупок туфлей носить с собой небольшую линейку. Если покупка не была запланирована, можно измерить расстояние при помощи пальцев. Только необходимо заранее измерить их, чтобы знать, какой палец прикладывать к обуви. И главный совет – длительная примерка. Она поможет понять, подходят туфли или нет.

Для тех, кто предпочитает совершать покупки в интернет-магазинах, можно уточнить этот специфичный момент у консультантов, которые всегда готовы прийти на помощь клиенту.