Звездное наследство: кому отойдет квартира и другая недвижимость Инны Макаровой

Москва, 13:35, 26 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Мария Сосновская.

Недавно стало известно, что не стало одной из главных звезд фильма «Девчата» Инны Макаровой. Артистка даже в почтенном возрасте продолжала играть, радуя многочисленных поклонников удивительным умением перевоплощаться в других личностей на экране. За годы своей активной деятельности ей удалось стать владелицей нескольких объектов недвижимости, которые после кончины должны перейти по наследству.

Ирина Владимировна любила свою творческую специальность. Не зря же она старалась сниматься даже тогда, когда здоровье пошатнулось. Но она собирала волю в кулак и отправлялась на съемочную площадку ради искусства и драгоценных почитателей своего таланта.

Прославилась знаменитость среди широкой публики благодаря двум главным ролям в карьере. Речь идет о классике советской комедии – истории «Девчата» и роли Любови Шевцовой в «Молодой гвардии». Именно за отлично отыгранного последнего персонажа в далеком 1949 году женщине удалось примкнуть к узкому кругу тех, кто получил Сталинскую премию.

Помимо непосредственно престижной награды артистка также получила и материальное вознаграждение за труды. Оно выражалось в квартире на территории российской столицы.

Изначально, сразу после замужества с режиссером Сергеем Бондарчуком, знаменитости жили в простой однокомнатной квартирке. Но после того, как Макарова родила дочку Наташеньку, сразу же принялась искать способы получить более комфортабельное жилье.

Ее стараниями молодому семейству все же удалось получить желаемое. И из скромной однушки все трое переехали в апартаменты на Украинском бульваре.

Передача наследства

Помимо упомянутой недвижимости, Инна Владимировна также имела дачу под столицей. Сейчас сотка земли там обойдется почти в 200 тысяч рублей. На территории подмосковной дачи легенда советского кино одно время проживала вместе с экс-супругом и дочерью.

Именно сюда приезжали сценаристы передачи «Идеальный ремонт». Выслушав пожелания звездной гостьи, опытные дизайнеры взялись за переделку интерьера. И хотя благодаря их усилиям облик комнаты поменялся кардинально, актрисе такое волшебное преображение пришлось по душе.

Поклонники Макаровой гадают, кому же теперь достанется столь внушительное наследство. Официально в прессу этой информации еще не поступало. Также фанаты не знают, успела ли артистка при жизни составить завещание, чтобы потенциальные претенденты мирно решили этот щекотливый вопрос.

Впрочем, большинство склоняются к мысли, что большая часть, если вообще не все имущество, отойдет дочери артистки. Речь идет о Наталье Бондарчук, которая работает режиссером, продолжая именитую киношную династию. Она является единственным ребенком актрисы, поэтому вряд ли кто-то еще будет претендовать на получение недвижимости.

Вспомнили почитатели творчества Инны Владимировны и о том, что ее последнего благоверного тоже нет в живых. Вместе чета прожила сорок лет. А вот со своим первым супругом Макарова продержалась всего двенадцать лет, родив от него единственную дочку.

В своих интервью звезда честно признавалась, что расставание с Сергеем Федоровичем переживала нелегко. По ее словам, режиссер вообще не планировал разрывать официальные узы брака с любимой женщиной. Поэтому Макаровой пришлось взять «быка за рога», перехватив инициативу.

Женщина рассказывала, что сообщила о своем намерении в неожиданный момент – когда ее супруг читал сценарий для нового фильма. Она тогда собирала чемодан, готовясь к работе над кинокартиной «Дорогой мой человек». Когда же супруга все же выпалила заветные слова, то буквально рухнула на тахту. А потом поняла, что ее некогда любимый мужчина расплакался после услышанного.

В последние годы здоровье артистки сильно пошатнулось. Но никто из ее близкого окружения комментировать ситуацию не спешил. Журналистам удалось лишь узнать, что в начале весны женщину госпитализировали в больницу. Поклонники тогда вздыхали, но между собой шептались, что возраст все же берет свое. Кумир миллионов скончалась в возрасте 93 лет.

Но после себя она оставила много ярких ролей. Одних только «Девчат» народ пересматривает несколько раз в год. Поэтому в памяти преданных поклонников Инна Макарова останется навсегда.