Принц Чарльз заразился коронавирусом и находится в изоляции

Москва, 07:55, 27 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Принц Чарльз и его супруга Камилла 23 марта  сдали анализы для проверки на коронавирус и на следующий день узнали результат. Чарльз оказался заражен, а Камилле удалось избежать болезни.

В данный момент герцог Корнуольский в компании жены Камиллы находится в изоляции: пара уехала в свое загородное поместье Балморал.

Принц Чарльз заразился коронавирусом

В пресс-службе Букингемского дворца подтвердили информацию о том, что у принца Чарльза обнаружена коронавирусная инфекция. Общество начало бить тревогу, ведь сыну королевы Елизаветы II уже 71 год, и он находится в группе риска.

На данный момент принц Чарльз находится в самоизоляции вместе со своей супругой Камиллой в Шотландии.

Представители монарха заявили, что у принца Чарльза наблюдаются слабые симптомы заболевания. При этом он чувствует себя хорошо и работает из дома. Его супруга герцогиня Корнуольская также сдала анализ на СOVID-19, который показал отрицательный результат.

Стало известно, кто мог заразить принца Чарльза коронавирусом

В СМИ появилась информация о том, что сын королевы Великобритании Елизаветы ІІ принц Уэльский Чарльз мог заразиться коронавирусом SARS-CoV-2 от князя Монако Альбера II.

Сообщается, что 10 марта наследник британского престола и князь Монако участвовали в совместном благотворительном мероприятии, которое проходило в Лондоне. Через несколько дней Альбер II сдал анализ на коронавирус, а  19 марта стало известно, что тест показал положительный результат. Это делает Альбера II возможным виновником заражения принца Чарльза.

12 марта, спустя два дня после встречи с князем Монако, Чарльз в последний раз виделся с матерью, 93-летней королевой Елизаветой II. В Букингемском дворце подчеркивают, что встреча была непродолжительной, а королева соблюдала предосторожности для защиты от коронавирусной инфекции.

Меган Маркл запретила мужу навещать зараженного принца Чарльза

Супруга принца Гарри Меган Маркл встала в очередную «позу». Она запретила благоверному лететь в Британию, чтобы увидеть заразившегося COVID-19 отца – принца Чарльза.

Издание Daily Mail сообщило, что Меган Маркл настояла на присутствии принца Гарри в Канаде, и чтобы он ни в коем случае не покидал страну.

По некоторой информации герцогиня решила, что ее мужу будет достаточно поговорить с отцом по телефону, даже несмотря на то, что такое решение расстроило Гарри. Это неудивительно, ведь принц боится повторения печальных событий в своей жизни и не готов потерять еще одного родителя.