Принц Чарльз болен коронавирусом: как член королевской семьи борется с заболеванием

Москва, 20:26, 27 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Британские СМИ 25 марта сообщили, что принц Чарльз болен коронавирусом. Известно, что в Лондоне у Чарльза и Елизаветы II была личная встреча. Теперь общественность обеспокоена вопросом больна королева или нет?

Сегодня первый претендент на престол находится на самоизоляции в замке Балморал. Тут же соблюдает карантинные правила и его супруга – герцогиня Корнуолльская. Камилла прошла тест на наличие COVID-19, но он показал отрицательный результат.

Как протекает болезнь у принца Чарльза

Принц Уэльский оказался вторым инфицированным человеком из королевской семьи. По мнению эксперта он имеет отличные шансы на выздоровление. Всё дело в том, что сын Елизаветы II ведёт здоровый образ жизни и правильно питается. У него присутствуют слабые признаки заболевания,  то есть оно протекает в лёгкой форме.

Доктора уверяют, что если принц Чарльз ощутит более серьёзное недомогание, то ему предоставят всю необходимую помощь. Кроме этого, принц имеет отличную физическую форму и высокий иммунитет, поэтому сможет преодолеть инфекцию.

В пресс-службе принца добавили, что он не хочет создавать лишней суеты. Известно, что от COVID-19 страдают тысячи людей по всему миру, и некоторые из них имеют намного более выраженные симптомы.

Заболела ли королева Елизавета II

Известно, что принц Уэльский заразился COVID-19 через 2 недели после встречи с князем Монако – это произошло примерно 10 марта. Чуть позже, 12 марта, принц Чарльз посетил Букингемский дворец  для проведения инвеституры. В поместье инфицированными оказались несколько сотрудников дворца. Именно здесь он ненадолго встретился с королевой.

Несмотря на это, Елизавета II, которой в следующем месяце исполнится 94 года, остаётся в добром здравии. На прошлой неделе она самоизолировалась в Виндзорском замке вместе с супругом, принцем Филиппом, которому 98 лет. Королева отменила все публичные мероприятия. С целью безопасности персонал сократили до минимума: из 100 осталось всего 8 сотрудников.

Кроме горничной, повара, стилиста, портного, персонального советника и лакея, при Елизавете II находится её личный помощник Пол Уайбрю и подруга Анжела Келли. В компании помощника королева иногда смотрит TV.

Кроме этого, Елизавета II отметила, что вся королевская семья будет следовать принципам социального дистанцирования, которые были установленным правительством. Принц Уильям и Кейт Миддлтон находятся в поместье в Норфолке вместе с принцем Джорджем, принцессой Шарлоттой и принцем Луи. В то же время принц Гарри и Меган Маркл вместе со своим ребенком Арчи находятся в Канаде.