Ида Галич и Ольга Бузова, из-за чего конфликт

Москва, 19:05, 01 Апр 2020, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

Ольга Бузова стала новой героиней шоу «Алена, блин». В интервью она рассказала о конфликте, который произошел у нее с Идой Галич, блогером.

Конфликт случился три года назад, когда Ида  запустила собственное шоу на YouTube. Блогер хотела взять интервью у Ольги, но та ей отказала.

Почему поссорились Бузова и Галич

Конфлик между певицей и телеведущей Ольгой Бузовой и Идой Галич, популярным Instagram-блогером с фанбазой, превысившей в 2019 году 5,4 млн. подписчиков, бывшей КВНщицей и участницей шоу «Comedy Баттл» произошел 3 года назад..

О том, как это произошло, Ида впервые рассказала в интервью Ксении Собчак:

«Я хотела задать ей пару вопросов, но она показала: «У меня нет голоса». Отворачиваюсь в сторону и слышу, как она уже кому-то из телеканалов дает интервью. Я не против, но ты скажи, что не готова сниматься для твоего «ютюба». Меня обидело не то, что она не поговорила со мной, а то, что она так слилась. Я не люблю, когда сливаются».

Ольга заявила, что провела собственное расследование и вспомнила, что это была премия «Нового радио» в Crocus City Hall в ноябре 2017 года:

«Я не могла сказать, что у меня не было голоса, потому что я вела премию. Я не отказывала ей в интервью, а показывала, что меня надо припудрить. Может быть, в какой-то момент я могла ее просто не узнать. В 2018 мы прекрасно общались, спустя полгода после мероприятия мы встретились на съемочной площадке, снимали с ней и Настей Ивлеевой влог. Они меня пародировали. Мы смеялись, прикалывались, а после этого начался дикий хейт со стороны их обеих. Хотя до этого у нас была общая компания, мы вместе пересекались в караоке. И тут начался ее хайп на моем имени».

На рассказ Ольги в программе Ида ответила в Stories. Она написала:

«1) Караоке было до событий, описанных Ольгой.

2) Во влоге Ольга снималась не у меня.

3) Нормально общались».

Галич  отметила также, что ни разу не использовала такие слова, как «свинья»», а потом обратилась к подписчикам: «Спасибо за поддержку, уважаемые, но не пишите, что «сама она свинья». Поклонников ее не оскорбляйте. Здесь всегда были взрослые люди с позитивным мышлением. Пусть так и останется».

Помирились или нет

Конфликт между Бузовой и Галич длится уже почти три года.

Ида Галич до сих пор не может простить певице отказ от интервью: тогда Ольга сослалась на боль в горле. Однако другим журналистам исполнительница хита «Мало половин» отвечала весьма охотно. Блогер уверена, что артистка попросту посчитала ее недостойной для общения.

В YouTube-шоу «Алена, блин!» Ольга Бузова наконец-то прокомментировала затянувшееся недопонимание. Певица была удивлена, что блогер восприняла все в негативном ключе.

После того случая звезды не прекратили общение, но до сих пор вспоминают этот конфликт.