Почему не работает сайт пенсионного фонда России 3 апреля 2020 года, наплыв посетителей

Москва, 10:05, 03 Апр 2020, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Сайт Пенсионного фонда обрушился 1 апреля 2020 года— слишком много людей пытается получить дополнительные выплаты в связи с коронавирусом.

Ранее президент в своём обращении пообещал, что получающим материнский капитал заплатят по пять тысяч рублей в месяц за каждого ребёнка до трёх лет. Для оформления выплаты необходимо подать заявление, но сделать это невозможно — сайт отказывается работать.

Работа сайта пенсионного фонда 3 апреля

Сайт Пенсионного фонда перестал нормально работать 1 апреля. Предположительной причиной этого называют  большой поток желающих получить льготы, обещанные президентом.

Ранее глава государства анонсировал, что с 1 апреля семьи, имеющие право на материнский капитал, смогут получать в течение трех месяцев по 5 тыс. руб. на каждого ребенка в возрасте до трех лет включительно.

Для оформления выплаты необходимо оформить заявление (от сбора дополнительных справок их освободили указом президента). При этом на сайте ПФР это сделать невозможно, потому что он недоступен с 10 утра.

В пресс-службе Пенсионного фонда не смогли оперативно прокомментировать ситуацию и сообщить, когда работоспособность сайта будет восстановлена.

В настоящее время сайт работает без перебоев.

О чем говорил Владимир Путин в своем обращении 25 марта

Президент принял решение обратиться к гражданам страны вечером 24 марта после трехчасового совещания по экономике.

Обращение президента транслировали 17 телеканалов. Большинство россиян смотрели обращение президента на канале «Россия 1», его аудитория составила 2,5 млн человек. Аудитория телеканала НТВ — 1,9 млн, «Первого канала» — 1,8 млн.

Президент объявил нерабочую неделю для снижения распространения коронавируса, а также анонсировал меры по поддержке граждан и экономики. Среди этих мер была и та, которая предусматривает выплату по 5 тысяч рублей на ребенка до 3 лет всем семьям, которые имеют право на материнский капитал.

Депутаты Государственной Думы уже приняли необходимые поправки в бюджет. Теперь, как рассказала Наталья Починок, основная задача лежит на регионах, насколько четко и быстро отреагируют соответствующие органы. От этого зависит как быстро получат семьи дополнительные выплаты.

Кто имеет право на социальную выплату в размере 5000 рублей

Согласно информации премьер-министра Российской Федерации Михаила Мишустина, данные выплаты будут выплачиваться семьям, которые:

  • уже получили материнский капитал после рождения второго ребенка, а также имеют хотя бы одного ребенка до трех лет включительно;
  • имеют ребенка, рожденного после 1 января 2020 года.

Кроме того, официальные ответы на некоторые из наиболее часто задаваемых вопросов были даны в сообществе Пенсионного фонда РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «Право на выплату в размере 5000 рублей будут иметь все, кто имеет право на МСК, включая тех, кто уже распорядился им полностью, при наличии детей до 3х лет включительно. Обратиться за назначением данной выплаты можно будет дистанционно, через ЛК. Выплата назначается по одному заявлению, сроком на 3 месяца, до достижения ребенком (детьми) возраста 3 лет включительно и выплачивается ежемесячно. Выплата назначается дополнительно и не уменьшает размер средств МСК. В настоящее время заявления не принимаются! О начале приема заявлений будет сообщено дополнительно».