В «коронавирусной» больнице занята половина реанимационных коек: хватит ли мест на всех инфицированных?

Москва, 13:12, 06 Апр 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Главврач клиники в Коммунарке рассказал о количестве инфицированных пациентов в своём учреждении. Как оказалось, отделение реанимации наполовину занято пациентами с COVID-19.

Подробнее о количестве инфицированных

Денис Проценко на личной станице в социальной сети Facebook поделился с пользователя свежими цифрами о заражённых пациентах. По сведениям главврача, в больнице находится 405 пациентов. Из них у 357 человек стоит диагноз «пневмония». Вместе с тем, у половины из всех, а это 217 человек, подтверждён диагноз COVID-19. В реанимации занято 31 место, из них 9 человек подключены к ИВЛ.

В комментариях к публикации один из пользователей спросил Проценко об общем количестве реанимационных коек. На этот вопрос главврач «коронавирусной» больницы ответил, что по официальной информации – 66 штук. Но есть возможность увеличить это число до 150 коек.

У Проценко подтвердился коронавирус

В конце марта появилась информация, что главврач «коронавирусной» клиники в Коммунарке инфицирован. Денис Проценко подтвердил, что тест на COVID-19 дал позитивный результат. Врач также добавил, что чувствует себя отлично, и изолировался в своём кабинете для дистанционной работы.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.