Что произошло с Надеждой Бабкиной, подозрение на коронавирус пока не подтвердили

Москва, 19:31, 07 Апр 2020, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Вечером 6 апреля российские СМИ и каналы в Telegram сообщили о госпитализации певицы Надежды Бабкиной с двусторонним воспалением легких и подозрением на коронавирус.  7 апреля утром появилась информация о том, что артистку ввели в состояние медикаментозной комы из-за осложнений, вызванных вирусом Covid-19.

Пока информации о сегодняшнем состоянии певицы очень мало, сама она на связь с поклонниками не выходит.

Госпитализация Надежды Бабкиной

Как выяснилось, артистка почувствовала себя плохо еще 1 апреля. Родственники сразу вызвали ей скорую помощь. Прибывшие медики выявили у Бабкиной пневмонию и взяли анализ на коронавирус.

Сын Бабкиной Данила подтвердил, что певица находится в медицинском учреждении. Но заверил, что ничего конкретного сказать о диагнозе матери не может.

«Мама сейчас в больнице. С самого начала карантина она соблюдала все рекомендации по самоизоляции, отменила все встречи и поездки. Но за руку я ее не держал, с кем она могла общаться и видеться в это время, сказать не могу. Коронавирус мне еще не подтвердили, но ситуация имеет место быть», — сказал Данила.

Супруг отрицал госпитализацию

 

Муж Еадежды Бабкиной, Евгений Гор некоторое время назад утверждал, что у артистки нет даже температуры. После того, как журналисты попросили его прокомментировать слухи о том, что его супруга госпитализирована с подозрением на коронавирус.

«Занимается хозяйством и нет даже температуры», — рассказал Евгений, добавив, что его супруга находится дома.

При этом близкие Надежды Георгиевны заверили, что у нее не было контактов ни с кем, у кого мог быть коронавирус. Однако на своем юбилее певица общалась с Александром Буйновым. А он за несколько дней до встречи с давней подругой веселился на печально знаменитой «коронавирусной» вечеринке с участием Льва Лещенко.

Бабкину ввели в искусственную кому

На сайте kp.ru появилась информация о том, что Надежду Бабкину ввели в искусственную кому. Сайт ссылается на своих информаторов. Якобы врачи утверждают, что состояние певицы хоть и тяжелое, но стабильное, имеет положительную динамику. Вероятность благополучного выздоровления высока.

Сообщается, что врачи приняли решение ввести Бабкину в состояние медикаментозной комы для более эффективной работы аппарата искусственной вентиляции легких. Не секрет, что ИВЛ применяется при диагнозе тяжелой пневмонии.

«Чтобы во сне не ерзала и не сбивала трубку аппарата, которая должна находиться в неподвижном состоянии», — пояснили источники, заверив, что с артисткой все хорошо.