«Голодала, чтобы похудеть к юбилею»: иммунитет Надежды Бабкиной мог ослабнуть из-за жёстких диет

Москва, 13:58, 08 Апр 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Последние новости о том, что легендарная певица Надежда Бабкина находится в состоянии медикаментозной комы, подвергли в шоковое состояние всю страну. Поклонники артистки не перестают молиться и верить, что «казачка Надя» выздоровеет.

Подробнее о состоянии Бабкиной

Родные Бабкиной отказываются давать какие-либо комментарии относительно состояния здоровья исполнительницы. После того, как СМИ рассказали о тяжёлом состоянии певицы, гражданский муж Евгений Гор и сын Данила ежедневно получают сотни сообщений от журналистов, интересующихся здоровьем Бабкиной. Близкие певицы решили не откровенничать с прессой, поэтому никак не реагируют ни на звонки, ни на электронные письма.

Прокомментировать ситуацию решился один из сотрудников театра. Никто из окружения знаменитости не мог представить, что артистку подкосит болезнь. Из-за этого многие находятся в паническом состоянии.

Почему Надежда Бабкина в больнице?

Главной причиной, повлиявшей на осложнение, можно назвать ослабленный иммунитет. Многочисленные диеты подорвали организм певицы, поэтому борьба за жизнь даётся намного сложнее, нежели ожидалось. Не исключено, что сбой дало интервальное голодание, которого придерживалась Бабкина с целью похудеть. На такой шаг артистка решилась перед 70-летним юбилеем. Узнала певица об этой «чудесной» диете от Нонны Гришаевой.

Надежда Бабкина питалась по системе 16/8, поделился работник театра. Таким образом, певица 16 часов не ела абсолютно ничего. Первые дни давались ей очень тяжело, но со временем артистка привыкла к такому питанию.

Никто из близких людей не отговаривал знаменитость от такой идеи. И друзья, и родные были уверены: если певица на что-то настроилась – остановить её невозможно. В итоге Бабкина скинула 20 килограмм всего за 3 месяца. Родные отмечают, что артистка парила от счастья, ведь смогла похудеть к юбилею: она добилась желаемой формы.

Окружение певицы считает, что резкое ограничение в питании стало огромным стрессом для организма. Возможно, именно оно оказалось причиной ухудшения состояния. Напомним, у певицы диагностировали тяжелую форму пневмонии, а слабый организм не может самостоятельно бороться с вирусами. По сообщениям СМИ, знаменитость находится в искусственной коме на аппарате ИВЛ.