Как сделать «Магшот» девушек сегодня

Москва, 21:32, 10 Апр 2020, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

«Магшот» — это фотография преступника сразу после задержания. Каждого арестованного полицейские обязаны сфотографировать, сделать так называемый «Магшот», чтобы приложить фото к делу задержанного.

«Магшот» — это всем известный по голливудским фильмам снимок подозреваемого в совершении преступления анфас и в профиль, который делается после ареста. Самая что ни на есть протокольная и совсем невеселая вещь, но это если не подойти к ней творчески.

Что такое «Магшот»

«Магшот» или бертильоновское фото — это снимки преступников из полицейских участков, которые впервые стали в Бельгии в 2ох годах 19го века. Сегодняшние фото преступников очень отличаются от тех, которые когда-то делали. К примеру, в 20х годах 20 века в Австралии такие снимки делали не в статической позе, глядя в объектив, в анфас или стоя в профиль, а позволяя сидеть или стоять в естественной позе, позировать и быть «при полном параде».

В результате теперь мы имеем уникальные кадры, которые позволяют нам рассмотреть в деталях костюмы, прически и образы 20-х и 30-х годов в целом. Помимо этого мы можем видеть на лицах арестованных эмоции и улыбки. Фотографии стали наглядным пособием по преступному миру того периода — от нищих воришек до торговцев опиумом в шикарных костюмах. Имели проблемы с законом и девушки флепперс — тусовщицы 20-х, которые время от времени попадали в неприятности.

Сегодняшний «Магшот» не имеет ничего общего с теми снимками, которые когда-то делались в полицейских участках. Во-первых они никак не связаны с преступниками, а во-вторых делаются для соцсетей и могут быть представлены разными тематиками «Ревущие», «Прикольные», «Горячие девушки», Парни».

«Магшот» в «ТикТоке»

Сервис TikTok в последнее время стал набирать популярность, сегодня им пользуются люди по всему миру, как молодое поколение, так и люди чуть постарше.

Оказалось, что популярный сегодня  «Магшот» связан с не менее популярным сервисом TikTok и стал его новым трендом: #Магшот в «Тик Ток» имеет 109 миллионов просмотров.

Сейчас в этой платформе набирает обороты челлендж, где люди выставляют свои фотографии с якобы окровавленным лицом. Новый тренд получил название «магшот челлендж». Юзеры под этим хэштегом публикуют свои фотографии, имитируя портреты тюремных заключенных. Само собой, не обошлось без критики, юзеры сети уже сыты по горло очередными фишками людей в этом приложении. Тренд поддержал популярный американский бьюти-блогер Джеймс Чарльз, который опубликовал в Instagram фото с макияжем, который имитирует разбитое лицо. Подписчики сразу же раскритиковали пост блогера. Они говорят, что насилие не может считаться эстетикой. Также подписчики заявили, что это неуважительно по отношению к тем, кто пережил домашнее насилие.

Примечательно, что в марте историк моды и ведущий Александр Васильев предположил, что после коронавирусной инфекции в индустриях красоты и моды появятся новые тренды. Тогда Александр еще не знал, насколько прав он будет. Новые тренды появляются каждый день, особенно это касается «Тик Тока». В этом приложении на фоне коронавирусной инфекции люди вытворяют то, что никому не придет в голову.

Как сделать «Магшот» девушек

СМИ обратили внимание на магшот Сары Сирайт. Саре Сирайт 24 года, она живет в городе Литл-Рок, столице штата Арканзас.

Красивое фото было сделано в апреле 2016 года, когда Сара была задержана полицией. Причиной задержания стала неявка в суд в декабре 2014 года по делу об управлении транспортным средством без страховки и неосторожном вождении. Согласно решению суда, Сирайт пришлось заплатить штраф в размере 365 долларов.

Это не единственное и не самое серьезное правонарушение девушки. Ранее Сара уже была осуждена по обвинению в участии в вооруженном ограблении, совершенному в декабре 2012 года. По данным полиции, случай произошел на парковке около магазина Target. Сирайт предложила своему знакомому прокатиться по городу, а когда тот сел в автомобиль, внутри его поджидал сообщник Сары, который наставил пистолет на мужчину, а затем ударил его рукояткой по голове и забрал 380 долларов.

Сирайт и её сообщнику предъявили ряд серьезных обвинений: от ограбления с отягчающими обстоятельствами до сопротивления при задержании и подделки доказательств. В конце концов девушка признала себя виновной по факту оказания сопротивления при задержании и была приговорена в 2014 году к пяти годам испытательного срока. Её сообщника посадили на 10 лет.

Сара приобрела вирусную известность после того, как её фото разместили в блоге Ugly Plastic, и оно широко распространилось в социальных сетях. Под впечатлением от красоты преступницы, интернет-пользователи прозвали Сирайт «тюремной крошкой», а поклонниками были запущены хэштеги #jailhousebae и #prisonbae. Пользователи Твиттера не просто восхищаются красотой девушки, но и находят в ней сходство с актрисой Эмилией Кларк («Игра престолов», «Терминатор»).

Вряд ли какая девушка откажется от красивых сексуальных снимков,  даже если ее размеры относятся к категории «плюс», но при этом порой выглядят намного лучше и естественнее так называемых эталонов «90-60-90». Главное — чувство стиля и умение правильно подать себя. Большое значение для таких снимков имеет одежда, умело расположенное зеркало, солнечный свет, рубашка бойфренда, мех, красивое постельное белье, антикварная мебель — все это дает полету фантазии. Силуэт на черно-белом фото также может быть суперэлегантным.