Леонид Ошарин найден мертвым в Крыму, подробности гибели чиновника

Москва, 14:25, 23 Апр 2020, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Замглавы департамента культуры Москвы Леонид Ошарин найден мертвым в Крыму, сообщают источники ТАСС и Telegram-канал Baza.

Ошарин, погибший в арендованной квартире в Ялте, мог пролежать в ванной больше десяти дней. Точную дату смерти смогут назвать после экспертизы. Ведется следствие.

Сообщение о пропаже Леонида Ошарина

Заместитель руководителя Департамента культуры правительства Москвы Леонид Ошарин до 25 марта соблюдал режим самоизоляции в своем коттедже в Подмосковье, а 26 марта внезапно исчез, не поставив в известность о своем местоположении даже семью и отключив телефон. Его супруга обратилась в полицию с просьбой найти мужа только в начале апреля.

О том, что Ошарин пропал в Крыму сообщила дочь чиновника Анастасия в Фейсбук. Девушка написала, что следствие ведется как в Крыму, так и в Москве. Общественная служба новостей сообщила со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что 26 марта Ошарин отправился в Краснодарский край, затем попал в Ялту, где его видели в последний раз.

Обнаружение тела Леонида Ошарина

Тело 47-летнего мужчины с ножевыми ранениями было обнаружено в ванне одной из съемных квартир в городе Ялте. По предварительной информации смерть погибшего не несет криминального характера.

Прибывшие сотрудники МВД не нашли следов криминала в произошедшем. Проверку начал Следком. «Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю проводится процессуальная проверка по факту обнаружения тела жителя Москвы, ранее объявленного правоохранительными органами в розыск как без вести пропавшего», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Сейчас выясняются все подробности: с кем общался погибший в последние дни, куда ездил и что делал. По итогам проверки следователи сообщат будет ли возбуждено уголовное дело или нет.

Что известно о Леониде Ошарине

Леонид Ошарин родился 22 января 1973 года в городе Кинешме Ивановской области. В 1995 году окончил Ивановский государственный энергетический университет, затем основной курс заочной аспирантуры кафедры культурологии Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

С 1995 по 2000 год работал на Дмитриевском химическом заводе. С 2001 по 2005 год работал в Кинешемском драматическом театре, Московском театре-студии «Человек», Московском детском театре кукол «Жар-птица», а также в театре Et Cetera. С 2011 по 2018 год был директором Московского академического театра им. В. В. Маяковского, после чего был назначен на должность заместителя руководителя департамента культуры города Москвы.