Как правильно выбрать юбку: советы для каждого типа фигур

Москва, 12:54, 26 Апр 2020, редакция FTimes.ru, автор Анна Дерека.

Чтобы одежда действительно украшала свою обладательницу, подбирать все вещи нужно с учетом телосложения. В случае с юбками задача сильно упрощается – ведь дизайнеры постарались и представили широкий выбор различных фасонов, под любой тип фигуры и рост.

К слову, именно последний фактор упускают многие модницы. А ведь гармоничный образ можно создать только с учетом всех особенностей комплекции. Так, подчеркнуть женственность худых девушек высокого роста помогут юбки-мини с горизонтальным рисунком. Тогда как для девушек невысокого роста подойдут модели длиной несколько ниже колен и высокой талией. Подобрать же юбку по типу фигуры помогут советы экспертов в мире моды.

Песочные часы

Женщины с такими фигурами редко задаются вопросом, как правильно подобрать одежду. Гармоничные пропорции позволяют носить любые фасоны. Однако, чтобы не испортить внешность, красавицам все же придется уделить внимание некоторым мелочам. Так, с фигурой «песочные часы» лучше избегать длины «макси», которая скроет все изгибы тела. Оптимальным вариантом станут юбки по колена, подчеркивающие тонкую талию и изящность ног. Усилить эффект поможет широкий ремень и плотная ткань самих изделий.

Треугольник или груша

Такой тип фигуры характеризуется более узкими плечами и грудью в сравнении с широкими бедрами. Уравновесить силуэт помогут юбки чуть ниже колен, с драпировкой или вертикальными швами. А вот от рюш, воланов и накладных карманов лучше отказаться вовсе. Они сделают низ визуально более тяжелым, а также добавят объем и так округлым бедрам.

Овал или яблоко

Представительницы прекрасного пола с таким типом фигуры имеют непропорционально большую среднюю часть тела в сравнении с узкими бедрами и тонкими ногами. Женщинам с такими внешними данными не рекомендуется носить юбки, фасон которых предполагает расширение от линии талии, а также модели на низкой посадке. Хорошо подойдут юбки ассиметричной формы, либо изделия с завышенной талией. Также визуально придать бедрам округлую форму помогут декоративные элементы (оборки, воланы, баска, прочие).

Прямоугольник или банан

Спортивный тип фигуры предполагает одинаковую ширину плеч и бедер, а также мало выраженную линию талии. Основной задачей при выборе гардероба является придание силуэту женственности и округлости. В этом случае рекомендуется отказаться от юбки-карандаша, крой которой лишь подчеркнет особенность фигуры. Лучшим выбором станут юбки-колокольчики, изделия с различными декоративными элементами, а также модели с заниженной талией.

Разобравшись с рекомендациями специалистов и правильно подобрав фасон юбки, можно уверенно чувствовать себя и иметь прекрасный внешний вид при любом типе фигуры.