Коронавирус в Италии, Испании и других странах Европы сегодня 27 апреля, что происходит, сколько зараженных и умерших

Москва, 02:02, 27 Апр 2020, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Европа продолжает сражаться с коронавирусной пандемией. Сейчас агрессивный вирус более всего бушует в США. Но и Италия с Испанией продолжают активно бороться с COVID-19.

В Италии накануне зафиксировали менее 300 летальных случаев, связанных с коронавирусом. Это является наименьшим показателем смертности за полтора месяца. Об этом сообщает Управление гражданской защиты Италии. По данным ведомства, сегодня было зафиксировано 260 смертей от коронавируса, что на 155 меньше показателя прошлых суток. Это наименьший показатель смертности начиная с 15 марта. Кроме того, управление фиксирует остановку положительной тенденции уменьшения количества больных.

Накануне, было подтверждено 2 324 случая заражения, а количество активных возросло на 256. При этом наблюдается снижение количества больных в отделениях интенсивной терапии. По состоянию на 26 апреля в реанимации находилось 2009 человек.

*Читайте все самые свежие новости, советы и мнения экспертов про коронавирус COVID-19 по этой ссылке https://pronedra.ru/tags/koronavirusy.

Что происходит в Европе, сколько зараженных и умерших

С начала эпидемии жертвами коронавируса в Испании стали 23 190 человек. Пиковый уровень смертности от коронавируса был зафиксирован в стране 2 апреля. Тогда за сутки скончалось 950 человек. С тех пор установилась тенденция к уменьшению числа жертв, но с периодическими незначительными колебаниями количества погибших вверх.

Коротко о ситуации по зараженности и смертности в Италии, Испании и странах Европы:

  • На 27 апреля в Италии COVID-19 инфицировано 195 351 человек. Медики не смогли спасти жизни 26 384 пациентов.  63 120 человека смогли справиться со смертельным недугом.
  • В Испании на сегодня новым типом коронавируса заражено 223 759 человек. В 27 апреля скончалось 22 902 испанца. Медикам удалось спасти от коронавирусной агрессии 95 708 человек.
  • Во Франции к этому апрельскому дню заражено 161 488 человек, скончалось — 22 614 человек. Смогли справиться с вирусом 44 594 человек.
  • В Германия на сейчас 156 513 случая заражения коронавирусом. В стране скончались 5877 и выздоровели 109 800 человек.

Ситуация с пандемией в мире на сейчас

Форвард английского «Эвертона» и сборной Италии Мойзе Кин грубо нарушил карантин, устроив вечеринку в компании девушек.   Футболисты cборной Англии были замечены за просмотром онлайн-шоу стриптизерш. Об этом сообщает The Sun.

Известно, что 20-летний футболист собрал друзей и моделей у себя в квартире в Чешире, где компания весело проводила время. Позже в сети оказались скриншоты с развлечениями Кина и его друзей. Компания веселилась до утра, а снимки, которые публиковались в Snapchat, участники веселья назвали «очищением от карантина».

В клубе быстро отреагировали на действия игрока, отметив, что он проигнорировал политику «Эвертона» в отношении пандемии коронавируса. Ожидается, что форвард будет оштрафован на 160 тысяч фунтов — это половина его месячной зарплаты.

Последние новости:

  • Власти Италии объявили о снятии части ограничений с 4 мая и переходе страны во «вторую фазу» борьбы с эпидемией коронавируса. В частности, будут открыты парки, но по-прежнему запрещены массовые мероприятия.
  • Турция отправила 54 странам медицинские средства — прежде всего средства индивидуальной защиты и тест-системы.
  • В России от коронавируса умер 54-летний архиерей Русской православной церкви, епископ Железногорский и Льговский Вениамин. Об этом говорится в сообщении на сайте РПЦ. Отмечается, что епископ Вениамин умер в Курской областной клинической инфекционной больнице в воскресенье, 26 апреля, куда он был госпитализирован на днях.
  • В больницах китайского города Уханя в провинции Хубэй, ставшего очагом коронавируса, не осталось ни одного пациента с COVID-19.
  • В Берлине люди вышли на протесты. Митингующие напомнили властям о нарушении конституционных прав.

*Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф