Вкусный шашлык из рыбы: гармония вкуса и пользы

Москва, 13:15, 27 Апр 2023, редакция FTimes.ru, автор Андрей Андреев.

С приходом весны лучшим отдыхом становится время, проведенное на природе. За время зимы все устали от «заточения» в четырех стенах и стремятся поскорее выбраться на свежий воздух. Дачники организовывают массовые выезды на свои участки, а те, у кого дачи нет – в ближайшие лесопарки, на речку или озеро. А что за отдых на природе без сочного шашлыка «с дымком»? Предлагаем побаловать себя необычным шашлыком из рыбы. Сразу предупредим: на хорошую рыбу придется потратиться, но результат, поверьте, того стоит!

Для шашлыка из рыбы нам понадобятся такие ингредиенты:

  • 1 кг красной рыбы;
  • 3-4 свежих помидора;
  • 1 лимон;
  • любимые специи по вкусу;
  • соль по вкусу;
  • зелень для подачи.

Для нашего блюда подойдет рыба осетровых или лососевых пород: она имеет особый вкус и своеобразную структуру мяса. Возьмите семгу, форель, лосось, стерлядь. Также свежие помидоры можно заменить томатным соком.

Пошаговый процесс приготовления:

  1. Подготовьте рыбу – нарежьте филе кубиками со стороной около 5 см.
  2. Смешайте мякоть помидоров с солью и специями и замаринуйте рыбные кусочки. Если выдержать рыбу в маринаде больше чем полчаса, шашлык при жарке может развалиться.
  3. Нанизайте шашлык на тонкие шпажки и жарьте на среднем жару в течение нескольких минут, регулярно поворачивая. Помните, что рыба готовится очень быстро.

Подавайте вкуснейший рыбный шашлык со свежей зеленью. Приятного аппетита!