Планеты выстроятся в одну линию 4 июля 2020 года, чем опасно это явление

Москва, 14:29, 22 Май 2020, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Четвертого июля 2020 года планеты Солнечной системы выстроятся почти в одну линию, что согласно прогнозам астрологов, может негативно сказаться на нашей планете.

Как показывают наблюдения, в такие периоды на Земле могут происходить глобальные войны, революции, эпидемии и стихийные бедствия.

Парад планет 4 июля 2020 года

Самым критическим для планеты моментом станет 4 июля 2020 года, когда Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон соберутся практически в одну линию.

Идеального математического выравнивая не будет, так как его пока не было за всю историю Солнечной системы. Но угловая дуга, в которой сгруппирутся планеты, будет исключительно небольшой. Такого не происходило за всю письменную историю человечества.

Нечто подобное было в Солнечной системе в 1982-м году, когда Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон тоже собрались на одной стороне Солнца от солнца внутри угловой дуги размером 95 градусов.

Чем грозит Земле «парад планет»

Подобное событие наблюдалось в 1982 году, когда планеты сгруппировались по одну сторону от Солнца внутри дуги 95°.

И в тот же год астрологи предположили, что из-за подобного поведения космических тел стоит ожидать масштабные землетрясения на планете.

Базисом для основания гипотезы послужила старая теория о воздействии таких феноменов на литосферу перепадов гравитации, изменения в электромагнитных полях, а также магнитные бури.

Отмечается, что в 1982 году не произошло разрушительных природных катаклизмов на Земле, но в то же время фиксировалась повышенная вулканическая активность.

Будет ли конец света в 2020 году

В связи предстоящим парадом планет ряд астрологов прогнозируют, что 4 июля 2020 года жители Земли могут столкнуться с концом света.

Аналогичный конец света предсказывали в 2019 году. Тогда тоже писали о параде планет. По мнению неназванных экспертов, это должно было вызвать «истончение реальности, что позволит открыть портал в другие миры». Сообщалось, что это будет «то, что в религиозных текстах называется «адом».

Конец света в 2019 году так и не произошел: ни из-за прибытия Нибиру, ни из-за Парада планет.

По мнению ученых, конец света в 2020 году случиться тоже не должен.