Как скачать бесплатно Civilization 6, инструкция, аттракцион невиданной щедрости EGS

Москва, 22:40, 22 Май 2020, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

На прошлой неделе Epic Games сделала бесплатной GTA 5 для всех желающих, а с сегодняшнего дня бесплатно скачать можно и в Civilization 6 — аттракцион щедрости игроделов продолжается.

Civilization VI предлагает множество новых способов взаимодействия с игровым миром. Объявляйте войны, ведите дипломатические переговоры, развивайте культуру и бросьте вызов величайшим лидерам в истории человечества, чтобы построить цивилизацию, способную выдержать испытание временем.

Откуда можно скачать Civilization VI бесплатно

Неделю назад Epic Games устроила бесплатную раздачу Grand Theft Auto V в магазине Epic Games Store. Несмотря на уже достаточно солидный возраст этой игры, магазин просто не выдержал наплыва геймеров, жаждущих получить ее бесплатно.

Судя по всему, для Epic Games это не стало проблемой, поскольку на очереди следующая глобальная раздача. С 21 мая в магазине Epic Games Store каждый зарегистрированный пользователь может бесплатно скачать культовую стратегию Civilization VI.

Игру вряд ли можно назвать новой, поскольку она вышла в 2016 году, но по-прежнему стоит приличные $59,99 (4000 руб.) в магазинах Epic Games и Steam, что не каждый может себе позволить. Поэтому нет сомнений, что Epic Games стоит ожидать очередного набега пользователей. Остается надеяться, что магазин к этому готов.

Описание Civilization VI

Все начинается с маленького племени, но со временем цивилизация разрабатывает новые технологии, расширяет свою территорию и влияние. Геймер может создавать целые армии.

Кроме того, игрок может достичь победы различными методами, например через политические режимы и главарей, возглавляющих фракцию и дающих определенные бонусы.

Исходя из стартового положения, игроку приходится выбирать стратегию своего развития, но в любом случае самое важное направление — исследование мира.

Дипломатия, как и в реальном мире, теперь стоит на втором месте после исследования. Для поддержания отношений с соседями, необходимо сохранять приемлемый уровень репутации, но сохранены и случайные события — так что расслабляться нельзя, как и в жизни, добродушный сосед может передумать и напасть.

Скачать Civilization VI бесплатно

Для того, чтобы забрать Civilization VI, нужно скачать и установить Epic Games Launcher. Далее создать учётную запись Epic Games. Вы можете сделать это на сайте разработчика. Civilization VI можно получить на главной странице магазина, в разделе «Бесплатные игры», кликнув на изображение игры. Либо ввести название игры Civilization VI в поиске Epic Games Launcher.

Затем справа от описания игры нажмите «Получить»:

После этого нажмите на «Оформить заказ». Далее перейдите в раздел «Библиотека»:

Если вы заходите в магазин впервые, то вас попросят пройти аутентификацию для защиты аккаунта. Необходимо привязать свой аккаунт к почте или подключить Google Authenticator.

Минимальные системные требования Civilization 6:

64-битный процессор и ОС

ОС: Windows 7/Windows 8.1/Windows 10 (64-битные)

Процессор: Intel Core i3 2,5 ГГц, AMD Phenom II 2,6 ГГц или лучше

ОЗУ: 4 ГБ

Видеокарта: 1 ГБ памяти, AMD 5570 или nVidia 450

DirectX: версия 11

Место на жёстком диске: 12 ГБ

Звуковая карта: устройство, совместимое с DirectX.