Твиттер смягчил политику лимита на количество знаков в сообщениях

Москва, 09:43, 25 Май 2016, редакция FTimes.ru, автор Марина Стрижова.

Разработчики социальной сети Твиттер продолжают работать на поддержку популярности собственного продукта и для удобства пользователей смягчили политику лимита на количество знаков в сообщениях и постах. Теперь медиафайлы, цитаты и обращения к другим пользователям не будут входить в «разрешенные 140».

Как стало известно, уже в ближайшее время пользователи социальной сети Твиттер смогу на практике опробовать нововведения, созданные специально для их удобства.

Так, в количество «лимитированных» 140 знаков более не будут учитываться прикрепленные фото и видео, цитаты других пользователей и «обращения» к пользователям под знаком @.

Также разработчики говорят о том, что отныне пользователи смогут безгранично цитировать свои же посты, добавляя к ним новые заметки и комментарии.

Нововведения значительно облегчат жизнь владельцев аккаунтов и при этом не нарушат главный принцип социальной сети – лаконичности и сжатости сообщений.

Стоит отметить, что не смотря на появление в Интернете новых соцсетей и возможностей для общения, самый старый в мире сервис, Твиттер, не теряет своей актуальности и популярности среди пользователей.