Редкое кармическое солнечное затмение 21 июня 2020 года может стать энергетическим «взрывом»

Москва, 12:37, 06 Июн 2020, редакция FTimes.ru, автор ftimes20.

В этом году день летнего солнцестояния, который выпадает на 21 июня, совпадает с редким событием — кольцевым затмением солнца. Интересно, что эти две даты произойдут в один день впервые за последние 20 лет, поэтому астрологи ожидают, что энергетический эффект будет очень мощным.  Прогнозируется, что события этого дня в дальнейшем окажут глобальное влияние на мировые экономические и политические процессы.

Почему затмение солнца 21 июня называют кольцеобразным

Кармическое солнечное затмение 21 июня 2020 года относится к  кольцеобразным. Такое название явление получило из-за того, что при затмении Луна блокирует не весь солнечный круг, а только его центр. Таким образом, края небесного светила остаются яркими, и с Земли это выглядит как огненное кольцо с темной серединой. Такой эффект достигается, когда диск Луны не может полностью закрыть Солнце, поскольку располагается на большом расстоянии от нашей планеты. При кольцевом солнечном затмении  небо не темнеет так, как при полном.

Считается, что кольцевые затмения Солнца — довольно редкое явление. Астрономы подсчитали, что за 100 лет в среднем с Земли можно увидеть 237 солнечных затмений, и только 14 из них — кольцевые. Чаще всего наблюдаются частичные (160 за сто лет) и полные затмения (63 за сто лет). В следующий раз это редкое природное явление можно будет увидеть через 17 лет —  10 июля 2037 года. 

Где будет видно кармическое солнечное затмение 

Солнечное затмение 21 июня 2020 года увидят люди  в 111 странах мира. Точкой начала станет Африка, затем последуют Саудовская Аравия, Индия, юг Китая, а завершится оно в Тихом океане. 

В России и странах постсоветского пространства можно будет увидеть лишь частные фазы затмения. Максимальная фаза наступит в 09:40 по московскому времени, а в Алтайском крае следить за небом стоит в промежутке с 13:00 до 14:50 по местному времени. 

Лучше всего явление будет видно жителям южных регионов: в Приморском крае, на юге Западной Сибири, Северо-Кавказском и Южном федеральных округах. Жители Москвы  смогут увидеть затмение лишь в минимальной фазе, когда Луна закроет край небесного светила. Те, кто проживают в Петербурге, Пскове, Новгороде, Калининграде, Мурманске и Архангельске посмотреть на уникальное природное явление не смогут. 

В чем опасность солнечного затмения 21 июня 2020 года

Астрологи давно заметили, что затмения несут очень мощную, зачастую разрушительную энергетику и вызывают значительные перемены во многих сферах жизни. Считается, что затмения, которые происходят в летний период времени, не вызывают негативных событий, однако оказывают существенное влияние состояние человека в психологическом плане. Если Луна влияет на желания и страхи жителей Земли, то Солнце связано с волей и сознанием. 

Главную опасность таят непродуманные решения, которые могут иметь далеко идущие неприятные последствия. Если такое решение принято в день солнечного затмения, то оно прочно закрепляется в подсознании, и человек даже не рассматривает другие варианты решения проблемы.

Затмение 21-го июня 2020 года  произойдет в знаке Рака, поэтому стоит обратить внимание на сферы жизни, связанные с семьей, личными отношениями и домашними делами. Решения, которые будут приняты в этот день, могут повлиять на общение с близкими, изменение семейного статуса, смену места жительства.

Что нельзя делать в день солнечного затмения 

Астрологи отмечают, что в этот день закладывается фон событий на ближайшие шесть месяцев. Специалисты не советуют в эту дату решать очень важные вопросы, связанные как с работой, так и с личной жизнью. Например, лучше не проводить переговоры и деловые встречи, поскольку их результат в 99% будет неудовлетворительным. Категорически не рекомендуется назначать на 21 июня 2020 года такие события как свадьба, крещение или плановое хирургическое вмешательство. Нежелательно принимать и дарить дорогостоящие подарки, брать или давать крупные суммы в долг.