Стало известно, в каком баре «культурно отдыхал» Михаил Ефремов перед аварией

Москва, 14:35, 11 Июн 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Продолжает набирать популярности история с резонансным дорожно-транспортным происшествием с участием актера Михаила Ефремова, который в состоянии алкогольного опьянения выехал на встречную полосу движения, что привело к столкновению с другим автомобилем и смертельному исходу. Журналисты отыскали место, завсегдатаем которого был Ефремов. Это бар, в котором, по слухам, он выпивал даже в ту роковую ночь.

Бар опустел и не принимает посетителей

Уже давно не является секретом, что Михаил Ефремов имеет алкогольную зависимость. Его не раз видели в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, да и на сцене театра зрители также лицезрели его, что называется, «подшофе». Если раньше эта пагубная привычка не доводила до печальных последствий, то в этот раз все закончилось трагично.

Отмечается, что перед роковой аварией актер Михаил Ефремов зашел пропустить пару стаканчиков в бар Ulysses. Он часто посещал это заведение, которое любил. Естественно, сотрудники правоохранительных органов решили реконструировать события того вечера и узнать, действительно ли Ефремов провел время в этом баре перед тем, как сесть за руль своего автомобиля и отправиться, как позже выяснится, прямиком в лобовое столкновение с другим автомобилем, водитель которого не переживет аварии.

Каким же было удивление правоохранителей, когда привычно многолюдный бар оказался абсолютно пустым. На данный момент заведение не принимает людей ни внутри помещения, ни на вынос. Более того, не осуществляется даже доставка продукции, хотя карантинные ограничения уже сняты и позволяют принимать посетителей. Сотрудник дорожно-патрульной службы сумел лишь в телефонном режиме поговорить с руководством бара Ulysses. Подробности разговора неизвестны.

В крови актера был обнаружен коктейль из алкоголя и наркотических препаратов

В любом случае, бар после печальных событий с участием их клиента Михаила Ефремова решил временно прекратить работу. А это лишь подтверждает тот факт, что актер действительно был завсегдатаем этого заведения. Безусловно, никакой вины в случившемся со стороны руководителей и сотрудников бара нет. Они просто делали свою работу, налили клиенту выпить и не заставляли его пьяным садиться за руль.

Правда, ведущий программы «60 минут» на телеканале «Россия-1» Евгений Попов назвал это заведение «притоном для богемы», и отметил, что бар не останавливал работу даже в период карантина, и принимал посетителей. Мужчин призвал сотрудников правоохранительных органов показательно оштрафовать заведение и лишить лицензии.

Но, как ни крути, случившаяся резонансная авария теперь создаст заведению плохую репутацию. Пока непонятно, бар закрылся лишь временно, чтобы переждать всю шумиху вокруг аварии, или же он больше никогда не откроет двери для посетителей. Но больше верится в первый вариант, ведь людям свойственно все забывать, а значит, бар Ulysses вскоре снова заполнится людьми.

Хотелось бы отметить, что нарколог Евгений Рысин, бравший у Михаила Ефремова анализ крови после аварии, акцентировал внимание на том, что с таким количеством алкогольных и наркотических токсинов просто недопустимо было приближаться к автомобилю. Отмечается, что актер на регулярной основе злоупотреблял не только выпивкой, но и принимал препарат от бессонницы, который при злоупотреблении становится наркотическим веществом.