«Скандалы, интриги, расследования»: чем живет некогда популярный телеведущий Глеб Пьяных

Москва, 01:22, 12 Июн 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Глеб Пьяных с 2005-го по 2012-й год был телеведущим «Программы максимум» на канале «НТВ». Мужчина запомнился своей манерой речи, а его фраза «Скандалы, интриги, расследования» стала крылатой и ушла в народ. Он был популярен, на его дикцию и жестикуляцию даже делали пародии. Но в 2018-м году журналист завершил телевизионную карьеру. Интернет-издание «СтарХит» взяло интервью у Пьяных, и узнало, куда же он пропал с телевизионных радаров.

После ухода с телевидения реализовал себя в качестве блогера

После ухода с телевидения Глеб Пьяных продолжил делать то, что он любит больше всего – вести расследования на темы, которые волнуют многих людей. Он решил идти в ногу со временем, поэтому свою деятельность развернул в Ютубе. Полмиллиона подписчиков на его канале – яркое доказательство того, что поднимаемые мужчиной темы волнуют зрителей.

Глеб Пьяных отмечает, что уход с телевидения стал для него глотком свежего воздуха. На протяжении многих лет своей работы он был подчинен начальнику, который решал, какие темы пускать в эфир, а какие не заслуживают внимания. Теперь он сам решает, о чем снимать и на каких моментах акцентировать внимание. При этом Пьяных старается делать все профессионально, избегая нецензурной лексики.

Не боится коронавируса, хотя сам мог переболеть им

Пьяных рассказал о своем отношении к пандемии коронавирусной инфекции. Он считает, что опасность недуга преувеличена, поэтому карантинные меры являются слишком жесткими. Сам он не особо соблюдал режим самоизоляции, регулярно разъезжая по Московской области и снимая сюжеты. Не пользуется мужчина также средствами самозащиты – маской и перчатками. Заразиться COVID-19 бывший телеведущий не боится, ведь не входит в группу риска и не страдает хроническими недугами. В свои пятьдесят два года он придерживается здорового образа жизни и сохраняет отличную форму.

При этом у Глеба Пьяных есть предположение, что он, возможно, и перенес коронавирус в марте месяце. Тогда у него поднялась температура, он чувствовал слабость, и такие симптомы держались в течение нескольких дней. Он даже отправился в Красногорск – провести тест на инфекцию в коммерческой лаборатории. Но там была большая очередь, да и мужчина засомневался в том, что проводимые компанией «Вектор» тестирования отличаются высокой точностью. В конечном итоге, он решил не платить две тысячи рублей за сомнительный тест. Пришлось в целях предосторожности изолироваться от семьи на несколько дней, но никто больше не заболел.

Воспитывает младших детей и строит коттеджный поселок

Также Глеб Пьяных поделился информацией касательно того, как сложилась жизнь двух его взрослых сыновей: Степана и Ивана. Оба уже самодостаточные взрослые мужчины. Иван уже женился, а его супруга работает в инвестиционном банке, так что благодаря ей Пьяных всегда в курсе котировок акций. Степан успешно окончил Британскую школу дизайна и стал там преподавать. Также открыл бизнес по промышленному дизайну. Недостатка в заказах нет, так что даже в период карантина у него стабильные доходы, а работать можно, не выходя из дома. Правда, Глеб Пьяных сетует на то, что сыновья не спешат подарить ему внуков.

Зато мужчина не может нарадоваться своими младшими детями. Девятилетний Егор имеет массу увлечений: ходит на тхэквондо и хоккей, увлекается китайским языком и культурой. А еще недавно решил научиться играть на гобое. Сам бывший телеведущий сейчас занят строительством коттеджного поселка. Решил сам взяться за эту затею, которая не приносит ему никакой выгоды. Самоорганизовал соседей, выпустил у себя на канале ролик про поселок, и вот уже все домики раскуплены, осталось только их достроить.

Следит за другими блогерами и ценит Юрия Дудя

Глеб Пьяных не жалуется на недостаток средств. Отмечает, что его доходы остались на прежнем уровне, что и во времена работы на телевидении. Конечно же, он недополучил рекламные средства за последние три месяца, но ему это и не нужно. Он особо не гонится за финансами, ему хватает денег для того, чтобы обеспечить себе и своей семье комфортную жизнь.

Поделился Глеб Пьяных мнением о своих нынешних коллегах по работе – блогерах. Он высоко ценит Юрия Дудя, действительно признавая тот факт, что он сегодня самый успешный блогер на просторах России и его популярность вполне заслужена. А вот блогерские таланты Леонида Парфенова и Ксении Собчак не вызывают у него восхищения: первый – слишком скучный, вторая уделяет много внимания «желтым» новостям. Глеб Пьяных смотрит также блоги, которые не пользуются большой популярностью. Например, биржевые сводки Григория Бегларяна, которые позволяют получать актуальную и точную информацию о курсе валют.

Доволен своей нынешней жизнью и не хочет обратно на телевидение

В завершении Глеб Пьяных акцентирует внимание на том, что после ухода с телевидения не скучает по тому времени. Несмотря на тот факт, что ему приходилось подчиняться высшему руководству и ему это не нравилось, мужчина считает, что если ты работаешь на коммерческую структуру, то должен слушать начальника. По его мнению, нельзя позволять журналистам говорить о том, о чем они только захотят. Это не является проявлением цензуры, а лишь позволяет владельцу ресурса получать прибыль. Таков закон капитализма, в котором главное повышать доходы, так что ради этого приходится чем-то жертвовать.

Вот так живет ведущий «Программы максимум» Глеб Пьяных, который даже сейчас продолжает неустанно бороться за справедливость, делая незаангажированные и честные репортажи на злободневные темы. Такова уж его натура — всегда бороться за честность и истину.