Трендовый маникюр лета 2020 года: нежные оттенки розового и креативный «френч»

Москва, 11:50, 12 Июн 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

В 2020 году представительницы прекрасного пола всё чаще выбирают нежный летний маникюр: оттенки белого и розового или френч с прозрачной лункой. Такой маникюр делает образ девушки более элегантным и женственным, в зависимости от выбранного цвета и дизайна.

Модный и актуальный маникюр в розовых оттенках – это великолепное решение для представительниц прекрасного пола в любом возрасте. Выбирая оттенки этого потрясающего цвета, можно дополнить офисный лук, повседневный образ или роскошный вечерний наряд.

Нежный розовый

Лёгкий розовый маникюр в 2020 году не только соответствует модным трендам, но уже стал своеобразной классикой. Женщины предпочитают пудровые оттенки и нежные тона наподобие чайной розы. В сочетании с другими оттенками можно создать великолепный дизайн.

Для придания маникюру оригинальности можно сделать небольшой рисунок. Не стоит выбирать броские и аляпистые дизайны, лучше обратить внимание на что-то более сдержанное. Розовый маникюр подойдёт на любую длину и форму ногтей.

Особенный «френч»

Речь идёт о популярном сегодня лунном дизайне ногтей, его ещё называют «фрэнч» наоборот. В 2020 году трендовым считают френч с прозрачной лункой. Интересный и креативный дизайн в «лунном» стиле смотрится очень необычно. Комбинируя разные техники и оттенки, можно создать поистине великолепный нейл-стиль для ногтей.

Плюсы техники:

  • отрастающий маникюр выглядит аккуратно;
  • масса вариантов относительно стиля и дизайна;
  • отлично вписывается в любой look.

Не стоит бояться экспериментов, этот маникюр приведёт любую модницу в восторг!

Оттенки белого

Если есть желание освежить образ, то следует обратить внимание на трендовые оттенки белого в маникюре. Белый цвет – очень простой и ненавязчивый, но далеко не каждая женщина выбирает его при подборе дизайна. Как правило это происходит  потому, что этот цвет часто ассоциируется с маникюром для невесты.

Многие считают белый маникюр чересчур нарядным на повседневную носку. Но в 2020 году все стереотипы наконец-то рухнули, и белые оттенки стали трендовыми. Цвет будет уместно смотреться и с вечерними, и с повседневными нарядами.

Лёгкий, воздушный и игривый – вот как можно охарактеризовать белый маникюр, который порадует модниц в новом сезоне. Стоит добавить в него немного пастельных оттенков и интересный дизайн – ноготки станут предметом гордости и хвастовства перед подругами. Отлично смотрятся оттенки белого в лунном дизайне с прозрачной лункой, который упоминался ранее.

Поскольку белый – это совершенство и чистота, обычно его выбирают невесты. Но всегда можно немного пофантазировать, добавив в маникюр рисунок или орнамент. Кроме этого, маникюр в белых оттенках прекрасно сочетается с разными декоративными элементами – это может быть  лепнина и блёстки, и камушки. Но эксперты моды напоминают, что все хорошо в меру, поэтому злоупотреблять массой дополнительных вкраплений не стоит.