Мода лета 2020 года будет яркой и сломает все стереотипы

Москва, 15:08, 15 Июн 2020, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

Любая женщина хочет необычно одеваться в обычной жизни, при этом никого не шокировать, а только собирать комплименты. Лето обязывает модниц перелистывать журналы и заглядывать на модные показы. Наверняка любая из представительниц прекрасного пола найдет для себя тренд, который захочется попробовать, чтобы освежить летний образ.

В преддверии летнего сезона модницы всегда интересуются новыми веяниями моды,  чтобы встретить лето во всеоружии. Говорят, чтобы не пасть жертвой моды, нужно выбрать тренд по душе, а потом адаптировать его к своему гардеробу.

Мода и модные цвета одежды лета 2020 года

Лето — это время заявить о себе с помощью палитры ярких красок в одежде. Яркая и стильная одежда всегда выделяет женщину из толпы. Этим летом модницам помогает  радуга из ярких красок: огненный алый, апельсиновый, ослепительный белый, бирюзовый и другие цвета, которые не позволят  выглядеть бледно этим летом.

В главной палитре цветов лета 2020 года:

Пылающий алый —  яркий красный цвет добавит моднице энергии, уверенности и решительности.

Классический синий можно носить круглый год или сочетать с апельсиновым или кипенно-белым.

Бирюзовый оттенок в одежде символизирует свежесть и обновление, и понравится тем, кто только начинает экспериментировать с цветом и новыми моделями.

Выцветший деним, вопреки своему названию, не выглядит увядающим и скучным, он  ассоциируется с классическими голубыми джинсами. Палитра голубого позволяет выглядеть сдержанно и спокойно, одновременно нежно и женственно.

Самый трендовый оттенок оранжевого получил название «Апельсиновая кожура», которая придает одежде свежесть, яркость и создает летнее настроение. В тренде практически все — от мягкого утонченного кораллового до вызывающе оранжевого цвета.

Несмотря на то, что в этом году вряд ли удастся съездить на море из-за коронавируса и удивить окружающих южным загаром, белую одежду из шелка или легкого шифона с новыми объемами, украшениями в виде оборок, рюш и кружев все же не стоит убирать далеко в шкаф.

Фиолетовый цвет в разных проявлениях лидирует на подиумах не первый сезон. Самым актуальным оттенком лета 2020 года назван «Виноградный компот», что  добавило ему уникальности.

Этим летом по-прежнему блестят и переливаются все оттенки золотого и расплавленный металлик — это идеальные варианты как для праздника, так и для повседневной носки.

Основные тенденции женской одежды лета 2020 года

В этом году модельеры представили женственные платья, стильные рубашки с водолазками и брюки-клеш, платья в стиле бохо-шик, брюки-бермуды, короткие шорты, жилеты, тренчи, джинсовую одежду и одежду из прозрачных тканей.

Мода 2020 года заново открыла для себя жилеты и тренчи и предлагает их в разных вариантах. В 2020 году тренч можно носить не только в качестве верхней одежды, но и как платье.

Мода лета 2020 года вывела на подиум одежду с эффектом ручной работы — макраме, кроше, бахрому, вязаные крючком топы, платья, юбки, блузки и сарафаны. Вышивка на одежде может быть настолько сложной и филигранной, что платье будет выглядеть настоящим произведением искусства.

Вместе с 90-ми в тренды лета 2020 года вернулись корсеты, бюстье и бра. Подчеркнутая грудь и обнаженный живот привели к появлению разнообразных бра, которые неплохо сочетаются с брюками-бермудами или короткими шортами.

Мелкий и крупный горошек, белый на черном и наоборот, разноцветный по-прежнему популярен в этом сезоне, а вот принты с милыми полевыми цветами стали конкурировать с гигантскими розами и огромнымы пальмовыми листьями.

В связи с тем, что попутешествовать этим летом не удастся, то стоит обратить внимание на наряды с пальмами, попугаями, тропическими бабочками, пышной зеленой растительностью и экзотическими цветами и птицами — это самый яркий тренд этого лета! Тропические элементы неплохо сочетаются с анималистическими принтами. Самые популярные звери — питон, зебра и леопард.

Пояса-веревки-ремешки

Помимо ремней дизайнеры предлагают поэскпериментировать этим летом со шнурками, веревками, завязками, самодельными ремешками. Этим летом популярны затягивающиеся  шнурки от спортивной одежды. Дизайнеры предлагают использовать их в рубашках, бомберах и платьях и вместо ремешков на платьях.

Африканское сафари

Зеленые тропики, нежные бежевые оттенки от цвета песка до теплых коричневых оттенков, а куртки и жакеты сафари в любых оттенках – это один из  трендов лета 2020 года.

В тренде этого лета удобные комбинезоны, брюки и брючные костюмы с карманами и ремнями.

 Рукава-буф и фонарики

Платья и блузы с пышными, воздушными рукавами с манжетами и рукавами-фонариками – все еще самый горячий тренд и главный символ романтики в гардеробе прекрасных дам.

Абсолютная прозрачность

В этом году модные дома взяли курс на обезоруживающую сексуальность, где нет никаких правил. Дизайнеры представили десятки платьев и блуз, которые почти ничего не скрывают. Для повседневной носки такая одежда, несомненно, не подойдет, а вот для выходов в свет кое-что интересное присмотреть можно. Есть смысл начать с рубашки из органзы, а   дальше примерить юбку или платье из прозрачного тюля…