Сбербанк безжалостно списывает со счетов клиентов выплаты на детей за долги

Москва, 14:14, 14 Июн 2020, редакция FTimes.ru, автор Владислав Гершон.

Представители одного из самых популярных банков Российской Федерации вновь стали участниками скандала. Оказывается, что деньги, которые отправляют в качестве материальной помощи в виде пособия, были списаны со счетов.

Сбербанк вновь в центре скандала: люди жалуются на списание «детских» денег

Сбербанк» запустил денежные переводы для людей без карт

В своей авторской программе Мария Иваткина (представитель российских СМИ) говорила о том, что за прошедшую неделю было множество различных событий, которые не оставили ее равнодушной. Журналист напомнила, как Сбербанк забирает «детские» деньги.

В сети появилась информация о том, что сотрудники Сбербанка слишком поторопились при списывании денежных средств клиентов. Не успела некоторая часть денег из президентских выплат для детей поступить на счет, как денежные средства моментально с него исчезли. На процедуру списания ушло всего несколько минут.

Выяснилось, что таким образом банк списывал «старые долги». Эта процедура проходила в соответствии с требованиями судебных приставов. Новости о подобных проблемах в работе банка были опубликованы на популярном форуме «БанкиРУ». Журналист Мария Иваткина рассказала об этом в своей авторской передаче «Не могу молчать!».

«Я считаю, что это, простите меня, свинство. Выплаты на детей зачем выделяют? Эти денежные средства требуются для помощи гражданам в тяжелые времена. Во время пандемии кто-то был уволен, кто-то взял кредит, но представители Сбербанка не удосужились даже сказать своим клиентам, что деньги будут списаны. Можно же было как-то пометить эти деньги. Жалко родителей, которые действительно рассчитывали на материальную помощь со стороны государства, но теперь непонятно, чем они будут кормить своих детей. Стыдно», — говорит Мария.

Стоит напомнить, что еще в начале июня стало известно о том, что денежные средства, которые поступают от правительства в рамках программы поддержки на время пандемии вируса COVID-19, были списаны в счет погашения старых долгов.

Клиенты популярного банка столкнулись с проблемами, о чем писали на портале «БанкиРу». Одна из клиентов пожаловалась, что сообщение о списании присланных ей сотрудниками Пенсионного фонда десяти тысяч рублей пришло первого июня, спустя минуту после того, как пришло СМС о зачислении денежных средств. Женщины ожидает возврата своих денег до сих пор.

В социальных сетях люди также устроили бунт, они требуют, чтобы представители Сбербанка либо вернули денежные средства, либо возместили ущерб другим способом.