Три последних дня: ученый «объявил» о «конце света» 21 июня 2020 года

Москва, 16:29, 18 Июн 2020, редакция FTimes.ru, автор ftimes20.

Календарь Майя был расшифрован неправильно и конец света должен случиться  в 2020-м, а не в 2012-м. Ученый Паоло Тагалогвин уверяет, что судный день настанет буквально на этой неделе — в  воскресенье 21 июня. К тому же  в этот день произойдет еще одно природное явление —  кольцевое солнечное затмение.

Новая дата конца света — 21 июня 2020 года

Вопрос о том, когда же наступит конец света, волнует человечество сотни лет. В 2020 году интерес к этой теме  особенно вырос из-за пандемии коронавируса и заявлении о параде планет, который бывает раз в несколько миллионов лет. 

Так, на днях стало известно, что пророчество майя о конце света было расшифровано ошибочно. Как пишет британское издание “Mirror”, “судный день”, согласно новым подсчетам, наступит в конце этой недели — в воскресенье, 21 июня. 

Сенсационное заявление об ошибке расшифровки календаря Майя разместил в Твиттер Паоло Тагалогвин (Paolo Tagaloguin), который называет себя ученым и теоретиком заговоров. Он отметил, что дата конца света 21 декабря 2012-го года, озвученная восемь лет назад, была рассчитана неправильно из-за того, что не учли разницу в днях между юлианским и григорианским календарями. Паоло напомнил, что  новое летоисчисление ввели в 1752-м году, то есть — 268 лет назад. Теоретик заговора вычислил, что ежегодно из-за перехода на новый календарь терялось 11 дней. Таким образом, за 268 лет было не посчитано 2948 дней (8 лет). Выходит, по старому стилю сейчас не 2020-й, а 2012-й год, а конец света должен наступить не 21 декабря, а 21 июня.

Теория о «конце света» в 2020 году неожиданно стала популярной

Через несколько дней Паоло удалил свой пост, однако немало изданий уже перепечатали эту новость и она с быстротой звука разлетелась по интернету.  Несмотря на то, что у новой теории много скептиков, она неожиданно стала очень популярной.

К слову, 21 июня жители 111 стран мира смогут наблюдать очень редкое явление — кольцевое затмение солнца. Известно, что подобные природные явления всегда негативно влияют на самочувствие и поведение. Астрологи не советуют решать в этот день важные личные и деловые вопросы, заключать сделки, принимать решения с далеко идущими последствиями, планировать свадьбу, похороны или операцию. Так, совпало, что на 21 июня выпадает еще и день летнего солнцестояния, который знаменует начало астрономического лета. Так, в указанную дату световой день будет самым длинным в году —  17 часов.

Напомним, ранее выдвигались и другие теории о том, что конец света должен наступить в 2020 году. Так, издание “TerrNews” пишет, что американские уфологи предсказали апокалипсис на сентябрь этого года.

Американские уфологи ждут конец света в сентябре 2020-го

Ученые уверяют, что в назначенную дату состоится парад четырех планет, предсказанный еще тысячи лет назад.  Явление очень редкое, поскольку планеты выстраиваются в одну линию раз на миллионы лет. У этой теории есть и немало критиков, утверждающих, что другие планеты не могут оказывать на Землю такое сильное гравитационное воздействие, чтобы спровоцировать глобальные катастрофы. Вторая популярная теория конца света в 2020 году появилась от поклонников американского астролога Джин Диксон. В 1973 году она, якобы, заявила, что  через 47 лет наступит армагеддон, когда “лжепророк, Сатана и Антихрист сами восстанут и сразятся с человеком”. К слову, говорят, что именно Диксон предсказала убийство президента Кеннеди и гибель “Апполона 1”. 

Ванге приписывают предсказание о коронавирусе

Стоит отметить, что предсказание астролога о конце света критикуется известными богословами. Они напоминают, что в Евангелии от Матфея сказано, что даже сам мессия не знает дату своего второго пришествия, а соответственно и конца света: «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один» (Мф 24:36). 

К слову, в этом году в интернете неожиданно появились пророчества о коронавирусе, которые приписывают  Ванге и средневековому философу Нострадамусу.  Так, по словам людей, которые ранее были близки с болгарской ясновидящей, она указывала, что неизвестная болезнь поразит весь мир в год пяти двоек.