Что случилось с актрисой Галиной Дашевской

Москва, 15:10, 19 Июн 2020, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Вчера невосполнимая потеря настигла российское театральное общество . Не стало известной талантливой актрисы, заслуженной артистки Российской Федерации Галины Дашевской.

Трагический случай

О том, что случилось с актрисой Галиной Дашевской, рассказали в пресс-службе управления на транспорте Министерства внутренних дел России по Центральному федеральному округу.

Пресс-атташе информируют, что пожилая женщина 1941-го года рождения по предварительным сведениям переходила железную дорогу в то время, как горел запрещающий сигнал. Ее сбил поезд.

Потерпевшая скончалась от полученных травм на месте происшествия. Это случилось рядом со станцией «Жаворонки» на Московской железной дороге, передает ТАСС, ссылаясь на правоохранительные органы.

Правоохранители продолжают изучать обстоятельства происшествия.

Машинист не смог остановить поезд

Когда 79-летняя Дашевская переходила железнодорожные пути, машинист ее увидел и попытался применить экстренное торможение. Однако столкновения избежать не удалось.

Сердце талантливой российской актрисы остановилось там, в Одинцовском районе Подмосковья, на станции белорусского направления «Жаворонки».

Факт гибели Галины Дашевской подтвердили и в Театре имени Моссовета. Сейчас определяются с датой и местом прощания с актрисой.

Театр в глубокой скорби

Будущая актриса Галина Дашевская появилась на свет в 1941-м году. В 1964-м окончила студию при театре имени Моссовета, которой руководил Завадский. С этого времени и до последнего дня своей жизни играла в этом театре.

Коллектив театра с огромной скорбью говорит об этой неожиданной и огромной как для театра, так и для всей России потере. Актеры театра, которому Дашевская посвятила всю свою жизнь, говорят, что они глубоко потрясены таким несчастьем. Галины Самуиловны им будет очень не хватать — и как светлого и доброго человека, и как великой актрисы.

За всю свою театральную жизнь Галина Дашевская сыграла очень много ролей и была занята во многих последних спектаклях. Однако ей больше не удастся выйти на родную сцену, которая будет хранить историю о ней…

Где снималась Галина Дашевская

Зрители очень полюбили фильмы, где снималась Галина Дашевская. На счету актрисы театра и кино более двадцати кинопроектов. Она сыграла старшую медсестру Фаину Васильевну в фильме «Поезд милосердия» (1964), гостью в «Июльском дожде» (1966), подругу Насти Валю в «Происшествии, которого никто не заметил» (1967), жену Абдуллы Джамилю в «Белом солнце пустыни» (1969), Татьяну Ивановну в «Отпуске, который не состоялся» (1976), секретаршу в «Дальше — тишина» (1978), инженера из треста «Высокоярсклес» Надежду Андтриановну Соловушкину в «Соли земли» (1978) и многих других.

Осиротела семья Галины Дашевской

У Галины Дашевской остался муж — известный советский футболист, советский мастер спорта Николай Маношин, а также дочь Анна Маношина.