Онлайн-трансляция Парада Победы 24 июня 2020 года в Москве

Москва, 15:30, 23 Июн 2020, редакция FTimes.ru, автор Владислав Гершон.

Глава российского государства еще в конце весны 2020 года объявил, что военный парад в честь Дня Победы состоится двадцать четвертого июня. К сожалению, парад, который должен был пройти девятого мая, перенесли из-за коронавирусной пандемии. Он начнется завтра, самое время обсудить расписание и рассказать где можно посмотреть трансляцию события.

Расписание Парада Победы 24 июня 2020 года

Военный Парад, посвященный 74-й годовщине Великой Победы - YouTube

В 2020 году страны бывшего Советского Союза отмечают 75-летие со Дня Великой Победы. Это событие власти Российской Федерации хотели отметить так, как не отмечали ранее, но коронавирусная пандемия вынудила скорректировать планы. Военный парад девятого мая нельзя было провести, так как если бы люди вышли на улицы в самый разгар пандемии, то число инфицированных в стране увеличилось бы во много раз.

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что новая дата проведения парада — двадцать четвертое июня. Отметим, что девятого мая некоторые мероприятия все же состоялись, в частности граждане Москвы и многих других городов страны могли увидеть красочное авиашоу. Люди выходили на балконы для того, чтобы посмотреть на воздушный перформанс. Народ выходил с плакатами, на которых были написаны имена ветеранов. Это часть акции под названием “Бессмертный полк”.

Воздушный парад в честь 75-й годовщины Победы в Москве - Газета.Ru ...

Торжественный марш начинается  завтра, двадцать четвертого июня 2020 года. Все желающие могут увидеть  шествие в 10:00 по Москве. Президент официально подтвердил дату и время начала события. Парад традиционно начинается с прохода пеших колонн по Красной площади. В 2020 году в шествии примут участие более четырнадцати тысяч военнослужащих. После шествия по улицам страны проедут боевые машины. Граждане РФ впервые увидят более двадцати образцов новой военной техники. Россияне смогут посмотреть на машины пехоты «Армата» и «Курганец-25». В Москве пройдет еще один авиапарад, который уже был девятого мая, но во второй раз он будет еще ярче, пообещали организаторы.

Воздушная часть парада — это кульминация всего праздничного события. В Параде примут участие более 70 воздушных судов. В общей сложности в этом грандиозном событии будут задействованы 375 единиц сухопутной и авиационной техники. Зрители смогут посмотреть на танк-герой «Т-34», который когда-то заставлял немецких солдат  бросать свои боевые машины и бежать от страха.

Где смотреть онлайн-трансляцию военного парада 24 июня ?

Несмотря на то, что ограничения, которые были введены на фоне активного распространения COVID-19 уже были сняты, некоторые граждане все равно будут смотреть военный парад только через экраны компьютеров, ноутбуков, телефонов и планшетов. Трансляция — это хорошее решение и для тех, кто хочет увидеть парад, находясь в другой стране. В этом году, как и прежде, трансляцию будут смотреть граждане Украины, Беларуси, Армении, Казахстана, Грузии и других народов.

Двадцать четвертого июня Москву посетит президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, который будет вместе со своей делегацией наблюдать за шествием. Трансляцию Парад Победы в Москве можно посмотреть на канале “Россия-1”, представители канала позаботились и о тех людях, которые хотят увидеть шествие по интернету, для чего проведут специальную онлайн-трансляцию. Напомним, что парад начинается в 10:00 по Москве.