Два человека погибли в результате стрельбы на складе в Калифорнии

Москва, 21:18, 28 Июн 2020, редакция FTimes.ru, автор Владислав Гершон.

На территории Соединенных Штатов вновь произошло вооруженное нападение, на этот раз пострадали сотрудники распределительного центра Walmart. Центр находится в штате Калифорния, в него въехал на своей машине неизвестный мужчина с оружием.

В Калифорнии на складе Walmart произошла стрельба, два человека погибли

Журналисты известного канала CNN сообщают, что преступник забрал жизни двух человек, еще четыре были ранены. Вооруженное нападение произошло в распределительном центре Walmart, который находится в городе Ред-Блафф, штат Калифорния.

Представители телеканала добавили, что неизвестный мужчина въехал на своем транспортном средстве в здание склада 27 июня 2020 года в 15:00 по местному времени. Сразу после этого часть здания вспыхнула от пожара. Известно, что этот мужчина врезался в склад специально, а затем достал оружие и начал стрелять по людям. Нападавший также получил огнестрельное ранение, его доставили в местную клинику, где он и скончался.

В Калифорнии 2 человека погибли и 4 ранены при стрельбе в Walmart

Один из сотрудников склада говорит, что услышал примерно полсотни выстрелов за то время, пока пытался спрятаться со своими коллегами. Другой сотрудник центра говорит, что хорошо запомнил лицо стрелка, также он предположил, что где-то его видел, но не может вспомнить имени.

Стоит напомнить, что здание Walmart атакуют уже не в первый раз. Более кровавая стрельба произошла летом 2019 года, но на этот раз здание находилось не в Калифорнии, а в Техасе.

Интересно, что новость о нападении в 2019 году также сообщили CNN, журналисты канала одни из первых прибыли на место происшествия. В прошлом году преступник убил 20 человек, еще несколько человек пострадали. Нападавший начал стрелять из автоматического ружья, его засекли камеры наблюдения торгового центра, неподалеку от Walmart. Убийцей оказался 21-летний житель Далласа.