Неблагоприятные дни и расписание магнитных бурь в июле 2020 года, когда себя беречь метеозависимым людям

Москва, 10:25, 01 Июл 2020, редакция FTimes.ru, автор ftimes20.

Магнитные бури исследуются уже много лет. Ученые установили точную взаимосвязь между этим явлением и случаями резкого ухудшения самочувствия у людей различного возраста.

Метеочувствительные люди могут ощущать беспричинную головную боль или скачки давления, причина которых зачастую кроется именно в магнитных бурях. Поэтому важно знать какие дни в этом месяце могут стать для вас неблагоприятными, чтобы быть готовым к острой реакции организма.

Воздействие магнитных бурь на организм

Магнитные бури могут спровоцировать очень острую реакцию организма на изменение магнитного фона. Особенно ярко это проявляется у метеочувствительных людей, которые при магнитных колебаниях ощущают резкие головные боли, скачки артериального давления, боли в суставах и общую подавленность.

Поэтому если вы относитесь к 10% метеозависимого населения планеты, то обратите внимание на календарь магнитных бурь, чтобы заранее подготовиться к возможному ухудшению вашего состояния. Доктора советуют поддерживать организм в период магнитных бурь, не прибегая к слишком активному лечению.

Расписание магнитных бурь в июле

Ученые прогнозируют в июле довольно мощные магнитные бури, которые начнутся уже в первую неделю месяца:

  • 4 июля 2020 года пройдет средней силы магнитная буря, которая может вызвать ощутимую слабость, но так как день будет выходным, вы можете провести его дома и без особого дискомфорта пережить этот период апатии.
  • 6-7 июля также ожидается средней мощности магнитная буря, которая может спровоцировать не только апатию, но и ощутимую головную боль. Чтобы снизить негативное воздействие этого явления, врачи советуют воздержаться от долгого пребывания на солнце и посвятить день спокойным занятиям.
  • 15 июля ожидается самая сильная магнитная буря этого лета, воздействие которой может продолжаться несколько дней. Особенно опасной она окажется для людей с заболеваниями сердечнососудистой системы. Если вы находитесь в группе риска, то приготовьте необходимые лекарства и внимательно следите за изменением в своем состоянии.
  • 29 июля пройдет последняя магнитная буря этого месяца. Ожидается, что она не принесет особого дискомфорта метеочувствительным людям. В этот день может наблюдаться повышенная нервозность и раздражительность. Однако с этим помогут легко справиться отдых, расслабляющие отвары и теплая ванна перед сном.

Важно помнить, что от негативных последствий магнитных бурь можно легко избавиться, следуя простым советам.

Также постарайтесь пить больше воды и чая вместо тонизирующих напитком или алкоголя, предпочитайте легкую здоровую пищу, а также ограничьте физические нагрузки, чтобы не подвергать организм стрессу. И главноепостарайтесь избежать мнительности и сохраняйте хорошее настроение.