Лунный календарь ухода за телом на июль 2020, советы от астрологов и косметологов

Москва, 14:28, 01 Июл 2020, редакция FTimes.ru, автор ftimes20.

Лунный календарь красоты таит в себе много секретов. Это выражение народной мудрости, которое может подсказать как сохранить свою красоту и здоровье. Выбирая благоприятные дни для различных косметологических процедур, вы можете рассчитывать на их максимальную эффективность. Планируйте дни посещения косметолога и парикмахера с помощью лунного календаря на июль и убедитесь в действенности лунных рекомендаций.

Воздействие Луны на косметологические процедуры

В лунном месяце выделяют две основные фазы: возрастающая и убывающая Луна. С этими периодами связаны основные рекомендации по уходу за своим телом.

На возрастающей Луне организм настроен на то, чтобы воспринимать. С этим связана главная рекомендациянасыщать свой организм полезными веществами. На растущей Луне астрологи рекомендуют принимать ванну с добавлением отваров лечебных трав, делать питательные маски для увлажнения кожи, использовать крема. При этом старайтесь  ограничить поступление в организм вредных веществ, особенно важно воздержаться от алкогольных напитков и курения.

В период убывающей Луны организм наоборот настроен на очищение. Поэтому астрологи рекомендуют косметологические процедуры, нацеленные на избавление от всего лишнего. Это время идеально подходит для удаление угрей, пигментных пятен и прочих дефектов, а также для похудения и конечно же стрижки.

Также важно помнить, что  влияние оказывает не только положение Луны, но и других небесных тел, которые определяют положения зодиакальных знаков. Поэтому, чтобы точно знать какая процедура будет максимально эффективной именно сегодня, обратитесь к лунному календарю красоты, составленному именитыми астрологами.

Лунный календарь красоты в июле

1-4 июля астрологи советуют обратить внимание на состояние своей кожи. Этот период идеально подходит для увлажнения и питания кожи, однако следует воздержаться от уколов красоты, потому что результат их в эти дни может вас разочаровать. Запишитесь к косметологу или останьтесь дома, чтобы сделать себе приятную увлажняющую маску.

5 июляособенный день в лунном календаре, ведь  он совпадает с лунным затмением. Во время затмения кожа всегда становится очень чувствительной, поэтому постарайтесь поддержать ее легкой маской или умываниями из отвара ромашки. Экстремальные методы очищения кожи в этот день строго запрещены, особенно если они связаны с воздействием высоких и низких температур.

6-19 июляпериод убывающей Луны, когда организм будет готов к полному очищению. Это идеальное время для глубокой очистки  кожи лица, удаления пигментных пятен, прыщей и веснушек. Также убывающая Луна обеспечит хороший исход пластической операции или уколов красоты. Этот период подходит для похудения и процедур по избавлению от целлюлита.

20-31 июля  подходит для омолаживающих процедур. Кожа в это время будет требовать поддерживающего ухода, но советуем предпочесть увлажняющие маски для кожи без экстремального пилинга или уколов красоты.

Используйте мудрость, накопленную веками, чтобы уход за собой стал для вас максимально приятным и эффективным!