Грядет редкое космическое явление, когда можно наблюдать полный парад планет в июле 2020 года

Москва, 19:18, 01 Июл 2020, редакция FTimes.ru, автор ftimes20.

Парад планет — уникальное явление, которое так и не получило своего определения в науке. Однако, издревле оно привлекало внимание астрологов и считалось причиной удивительных событий. В июле этого года ожидается один из самых редких видов парада планет, который будет виден с Земли невооруженным взглядом.

Что такое «парад планет»

Это удивительное явление, во время которого планеты размещаются в пространстве под одним углом к центральному светилу. В зависимости от количества планет, выстраиваемых в один ряд, выделяют несколько видов явления. Исследователи выяснили, что парад трех планет наблюдается дважды в год, четырехкаждый год, пятикаждые двадцать лет, а все планеты Солнечной системы выстраиваются под одним углом к Земле только один раз в 170 лет.

Особенно редким считается парад планет, который можно увидеть с Земли невооруженным взглядом. Прежде это случалось 18 апреля 2002 года, когда линия планет выстраивалась таким образом, что ее можно было заметить независимо от условий видимости. В июле 2020 года астрономы ожидают подобный планетарный парад.

Когда можно наблюдать полный парад планет 2020 года

Июль 2020 года станет особенным, ведь в начале месяца население Земли может стать свидетелем редчайшего выравнивания планет Солнечной системы. На одной линии по отношению к Солнцу выстроятся все планеты, от Меркурия до карлика Плутона. Углы, под которыми соберутся планеты 4 июля, будут почти идеально равнымиСвидетелями аналогичного явления в последний раз стали люди в 1982 году. И после июля 2020 года подобный парад планет пройдет только в 2161 году.

Если вас интересует точное время, когда на небе будет видно выравнивание планет, астрологи советуют обратиться к специальным приложениям. От вас потребуется только указать свои координаты.

Само явление парада планет становится возможным только изза медленного движения небесных тел по орбите, а потому и наблюдать его можно будет на протяжении нескольких недель. Однако, имейте в виду, что с Земли не всегда можно увидеть идеально прямую линию выравнивания небесных тел, так как много зависит от местоположения самого наблюдателя.

Значение парада планет

Параду планет всегда присваивались мистические свойства. Однако, научный мир не разделяет такой позиции, ведь выравнивание планет на одной оси – явление относительное, и зависит только от точки наблюдения за ним.

В то же время астрологи определяют парад планет, как энергетически очень сильное явление, поскольку положение планет относительно Земли во многом определяет жизнь человека. Поэтому, когда крупнейшие небесные тела выравниваются в одном знаке, они оказывают мощнейшее воздействие на определенную сферу жизни, где может начаться полнейшая неразбериха.

Универсального прогноза в данной ситуации составить нельзя, ведь у каждого человека свой индивидуальный гороскоп. Поэтому главный совет астрологовсохранять спокойствие и не воспринимать внезапные изменения в жизни слишком остро.

Просто обратите свой взор к небу и насладитесь уникальным событием.