Никола Тесла погиб при загадочных обстоятельствах: версии указывают на заказчиков возможной ликвидации

Москва, 13:58, 05 Июл 2020, редакция FTimes.ru, автор ftimes20.

Никола Тесла остался в истории, как гениальный изобретатель в области электротехники. Этой культовой фигуре порой приписывают открытия из области научной фантастики, и потому даже гибель Теслы окутана тайной.

Официальная версия

Причина окончания жизни Николы Теслы кажется совершенно обычной, если обратиться к официальным данным. Слабое здоровье 80летнего изобретателя не смогло справиться с последствиями травмы от ДТП. Тесла получил несколько переломов ребер и серьезную травму спины, но решил отказаться от медицинской помощи. Сломанные ребра стали причиной острой пневмонии, которая перешла в хроническую форму, изза чего Никола Тесла был прикован к постели.

Скончался гениальный изобретатель в номере отеля в ночь на православное Рождество. Причиной смерти медики признали тромбоз коронарных артерийодно из осложнений при хронической форме пневмонии. Тело известного изобретателя обнаружила горничная, которая решила проверить состояние постояльца, уже несколько дней не впускавшего никого к себе в номер.

По настоянию племянника ученого Савы Косановича, тело Николы Теслы было кремировано. Для этого пришлось эксгумировать захороненные останки, ведь как утверждает Сава, ученый сам просил провести кремацию.

Кто мечтал об «исчезновении» Николы Теслы

Своими революционным идеями в области электротехники Никола Тесла нажил себе много врагов. Его стремление создать систему беспроводной передачи электричества, которая должна была стать бесплатным ресурсом, послужила причиной паники в кругах людей с деньгами и властью.

Сейчас энергетические ресурсы, которым и является электричество, жестко контролируются определенными монополистами и остаются источником огромных доходов ограниченного круга лиц. Поэтому создание технологии бесплатной передачи электричества угрожает благосостоянию тех, кто сейчас контролирует его передачу.

Как его ликвидировали

Обратив внимание на факты, легко поверить в то, что от Николы Теслы на самом деле избавились. Ведь ДТП, в котором ученый получил травмы, случилось, когда Тесла шел по своему привычному маршруту. Не исключено, что его могли подстеречь и подстроить аварию.

Также определенные сомнения вызывает то, что последние дни изобретатель провел в гостиничном номере, куда не впускал никого, включая персонал, к себе в номер несколько дней. Известно, что вскоре Никола Тесла должен был встретиться с Элеонорой Рузвельт. Не исключено, что именно тогда Тесла планировал рассказать о своих наработках по беспроводной передаче электрической энергии.

Поэтому многие не верят официальным данным о причине гибели гениального изобретателя, унесшего в могилу идею по созданию системы бесплатного обеспечения планеты электрической энергией.