Зачем в СССР скрывали технологии древних цивилизаций

Москва, 15:26, 07 Июл 2020, редакция FTimes.ru, автор ftimes20.

Времена Советского Союза связаны с жесточайшей цензурой почти во всех сферах жизни. Особенно яро советская власть защищала свои технологии, и некоторые из них до сих пор не рассекречены. Ярким примером тому является Шабровский карьер по добыче талька, созданный с помощью древней технологии, охраняемой по сей день.

Тайны Старой Линзы

Старая Линза – одно из названий ныне заброшенного талькового карьера, разрабатываемого во времена СССР. Историки до сих пор не могут найти документов, открывающих тайну Шабровского карьера, и отвергают все официальные объяснения по поводу технологии его строительства.

От аналогичных разработок месторождений различных пород карьер «Старая Линза» отличается кардинально. Его границы чрезвычайно прямые и ровные, что не характерно для карьеров, созданных при помощи механических машин. А следы плавления указывают на использование лазерных технологий, которым породу будто срезали. Это также может объяснить и ступенчатость боковых стен карьера, не характерных для обычного способа рытья карьеров.

Неизвестно, каким образом пустую породу вывозили из карьера, так как обычно это делается грузовиками. Но на Старой Линзе отсутствуют любые пути для заезда техники в карьер. А само дно месторождения выложено плиткой, что и вовсе шокирует.

Внезапное затопление

Неожиданный всплеск внимания к Шабровскому карьеру, заброшенному еще при советской власти, имел довольно странные последствия. До этого времени воду из него регулярно откачивали, хотя само месторождение уже давно было заброшено и не представляло никакой ценности для промышленной разработки. Однако, власти выделяли огромные суммы, чтобы поддерживать состояние Шарбровского карьера, и даже обеспечили этому объекту надежную охрану.

Впрочем, вскоре после ажиотажа вокруг карьера в СМИ, и огромного интереса туристов к необычному месторождению, случилась неожиданная авария, в результате чего Старая Линза оказалась под водой. И в этот раз власти даже не делали попыток откачать воду. По мнению некоторых интересующихся технологией Шабровского карьера, это было сделано, чтобы скрыть под водой свидетельства использования древней технологии, позволившей расплавить породу и создать поразительно ровные границы карьера.

А тот факт, что дно карьера отделано плиткой, может и вовсе свидетельствовать о том, что этот объект был используемым древней цивилизацией совсем в иных целях. Возможно, что Старая Линзаместо культовых поклонений или имеет какоето другое сакральное значение.

Магнолет Филимоненко

Не менее интересно также свидетельство о секретной разработке летательного аппарата Филимоненко. Работа молодого физика базировалась на использовании энергии холодного синтеза, намеки на которую находят в древних цивилизациях. Этот проект по разработке магнолета соединил в себе предположения о возможности использовать магнитное поле Земли, и тем самым запускать двигатель, не нуждающийся в топливе.

Однако, сразу после того, как стало известно об активной работе Филимоненко над данной идеей, весь проект был засекречен КГБ, и доступ к нему закрыт даже сегодня.

Существует масса данных о разработке советскими исследователями давно утраченных древних технологий. Некоторые объекты прямо свидетельствуют об успехе таких проектов, но тем не менее, они до сих пор остаются в секретных архивах даже после развала СССР.