Правда ли что в Китае проснулся дракон, кто издает страшный рев в горах

Москва, 08:05, 09 Июл 2020, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

В последнее время в Интернете в большом количестве стали появляться видеоролики, снятые на камеры  смартфонов. На них видно как группы зевак заполонили склоны горы Сюшуй, расположенной в китайской провинции Гуйчжоу. Все эти люди появились здесь неслучайно. Они пришли, чтобы послушать таинственный рык дракона, доносящийся непонятно откуда.

В этой местности раньше не слышали подобных звуков, которые продолжаются уже на протяжении более 10 дней.

Драконы в китайской мифологии

В китайской мифологии и культуре дракон является символом доброго начала ян и китайской нации в целом, он прочно ассоциирующийся со стихией воды. В честь этого существа даже установили ежегодный праздник драконьих лодок.

Большинство жителей Китая верит в то, что драконы являются их прародителями, и китайцы в буквальном смысле произошли от этого мифического существа. Древнее поверье гласит, что драконы стали основоположниками цивилизации на Земле и были первыми разумными существами на планете. Некоторое время они населяли землю, а потом ушли в другой мир. Некоторая часть этих разумных существ осталась на Земле для защиты и обучения людей наукам и ремеслам.

В настоящее время они проживают в ином мире и благополучно там обитают. В их власти возможность появляться среди людей, если они этого захотят сами или их позовут.

Появление загадочных звуков в горах Китая

В интернете начали распространяться ролики, на которых из-под земли слышен рев на горе Сюшуй на юго-западе провинции Гуйчжоу. Видео привлекло огромное внимание в китайских социальных сетях после того, как некоторые пользователи Сети заявили, что звук исходил от дракона.

На видео видно, как местные жители и туристы, гуляют на склонах горы Сюшуй. В это время звучит громкий рев, который люди сравнивают с рычанием какого-то чудовища, может быть даже дракона. Некоторые из них предположили, что звук издает какой-то огромный работающий механизм.

Местные власти приняли решение штрафовать тех, кто распускает слухи о пробуждении дракона. В ответ на это конспирологи тут же выдвинули гипотезу, что это делается для сокрытия какого-то загадочного явления.

Рев дракона издавала маленькая птичка

Зоологи выяснили, что звук, напоминающий рев, на самом деле издавала маленькая птичка, которую называют желтоногой пуговицей. Эти птицы размером с воробья, но издают непропорционально громкие звуки, их пение похожее на рев.

Заключение ученых было подтверждено несколькими жителями деревни, расположенной в этом районе. Они заметили птиц, когда они производили страшные звуки.

Один из местных жителей сообщил, что видел птицу, которая издавала рев дважды или трижды, повторяя их каждые шесть или семь минут.

Директор местного центра охраны дикой природы в интервью журналистам рассказал, что жители соседних районов слышали подобные звуки и раньше, но не обращали на них внимания.